Гарик Харламов рассказал о своем участии в «Евровидении-2020»

Комик впервые прокомментировал слухи о своем выступлении на международном песенном конкурсе в образе барда Эдуарда Сурового.

DR Гарик Харламов

В интервью RT бессменный резидент Comedy Club рассказал, что не будет раскрывать все секреты, но эта идея крайне близка к сюжету фильма об Эдуарде Суровом, премьера которого состоится в эфире ТНТ уже 30 декабря в 21.30.

«Вы практически попали этим вопросом в наш фильм. Чтобы не раскрывать все секреты, скажу, что этот ход мысли крайне близок к сценарию. Но я не могу спойлерить, поэтому не буду говорить о Евровидении», – рассказал Гарик Харламов

Выбор артиста, который представит Россию на «Евровидении» в Роттердаме, будет сделан в ближайшее время. По разным данным, это могут быть Ольга Бузова, Zivert или Александр Панайотов, для которых поездка на этот международный музыкальный конкурс станет первой в карьере, либо Сергей Лазарев или Дима Билан, которые уже представляли страну в разные годы. Но вполне возможно, что российские продюсеры сделают ставку на эпатаж и отправят в Нидерланды Гарика Харламова, чей персонаж Эдуард Суровый связан со знаменитым европейским музыкальным конкурсом.

Фильм «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона» перенесет зрителей во времена брежневского застоя, а именно в 1974 год, который мог бы запомниться как первый год участия СССР в Евровидении. Всем известно, что конкурс завершился триумфальной победой группы ABBA, но никто не знает, что еще в тот день произошло трагическое событие, тесно связанное с КГБ, судьбой барда Эдуарда Сурового, который выступил на брайтонской сцене, и – неожиданно – Григория Лепса, который появится в фильме вместе с Димой Биланом, Михаилом Боярским, Львом Лещенко, Максимом Галкиным, Кристиной Асмус, Ларисой Рубальской, Максимом Фадеевым, Александром Ширвиндтом и многими другими.

Что произошло в Брайтоне в 1974 году и почему тайна участия Советского Союза в Евровидении была до сих пор скрыта, вы узнаете 30 декабря в 21.30 на ТНТ в фильме «Эдуард Суровый. Слезы Брайтона».