Лера Кудрявцева и Игорь Макаров

«Мы познакомились и больше не расставались» 

Сергей Исаев
С Лерой Кудрявцевой и Игорем Макаровым мы встретились в их квартире. «Не хочу никуда выходить, — говорит Лера. — Чувствую себя эмоционально опустошенной». Однако выглядела она замечательно. 


Волнуетесь?
Игорь: Совсем немного. (Улыбается.)
Лера: А у меня… У меня стресс!
И.: Если честно, то я ни на одной свадьбе не был. А тут вдруг сразу в качестве жениха. Да, стресс у нас приличный!
Л.: Игорь очень переживает, что окажется в чужой для него компании. Шоу-бизнес — не его мир. Он скромный, на тусовки особо не ходил и вдруг окажется в окружении стольких знаменитостей!
И.: На самом деле я танцевать боюсь. Боюсь, что наступлю тебе на платье.
Л.: Брось, ничего в этом сложного нет. А я, мне кажется, выдохлась эмоционально. Столько было организационных моментов!


А почему вы решили проводить свадьбу именно 8 июня?
Л.: Ну во-первых, по мнению нумерологов, 8 — это цифра бесконечности. А во-вторых… Не буду скрывать, у меня есть друг-астролог, который по нашим датам рождения вычислил, когда нам лучше пожениться. Кроме того, 8 июня — это еще и суббота. У нас были мысли отодвинуть на неделю, но с 20 июня у Игоря начинаются тренировки. Мы сначала хотели организовать скромненькую церемонию. Может, просто расписаться, и всё, но почему-то вдруг решили отпраздновать именно так. Начали готовиться. И отступать было уже поздно. 


Расскажите реальную историю вашего знакомства.
И.: Около года назад я был с друзьями в одном из ресторанов на улице 1905 года. Я был с друзьями. И так получилось, что за соседним столиком сидела Лера. И вот я ее увидел и решился подойти.
Л.: Он был такой решительный. (Улыбается.) Подошел и сразу сказал: «Ну всё! Я пришел знакомиться». Я отвечаю: «Ну молодец».
И.: Я приобнял ее за плечи. Наверное, это было нагловато. Но почему-то тогда мне казалось, что я делаю всё правильно. В общем, я ее приобнял и сказал: «Меня Игорь зовут». 


Игорь, признайтесь, «градус храбрости» в организме присутствовал?
И.: Присутствовал. (Улыбается.) Но если бы она не посмотрела в мою сторону, то я вряд ли бы решился подойти. Но она посмотрела. Мы начали переглядываться. И тут я решился… Выпил для храбрости. Встал и объявил друзьям: «Всё, я пошел знакомиться». 


Лера, вас сильно удивил его поступок?
Л.: Я потом сказала, что он самый наглый человек в мире. В жизни таких мужчин не встречала. Но знаете, если бы он не решился, то ничего бы и не было. Да, он меня покорил своей наглостью. Но это и хорошо. Потому что, сколько себя помню, всё время ко мне парни боялись подойти. 


Игорь, а потом переживали из-за своего «неправильного» поведения?
И.: Через два дня после нашего знакомства у моей команды начинались сборы. Я уезжал в Петербург, и Лера пришла меня провожать на Ленинградский вокзал. Разве я мог переживать?
Л.: Помнишь, что ты мне сказал на второй день? Ты уже тогда мне сказал, что хочешь, чтобы я родила тебе детей. Помнишь?
И.: Да.


Это и была любовь с первого взгляда?
Л.: Уже на второй день нашего знакомства я поняла, что это мой человек. Мы познакомились и больше уже не расставались.
И.: Она меня провожала на вок­зале и плакала. А я почувствовал в тот момент, как будто мы знакомы всю жизнь.
Л.: А как я скучала, когда он уехал! Причем, пока он ехал в поезде, мы всё время «эсэмэсились». 


А где Игорь сделал предложение руки и сердца? Как это было?
И.: В Питере. Она должна была ко мне прилететь. Но за сутки до этого мы сильно поругались. Причем из-за чего поругались, сейчас оба не помним. И вдруг она сдает билет, меняет вылет на следующий день. В общем, я чувствовал, что Лера летит ко мне в плохом настроении. Ну что ж, еду ее встречать. До аэропорта меня довез друг, который тут же уехал. Я её встретил. Мы сели в такси… Сразу скажу: цветов не было. И на колено я не вставал. 

Л.: Ну и что? Колено с цветами — это как у всех. А у нас было всё не как у всех.
И.: Короче, сели в такси и долго молчали. Чувствую: Лера злая. А в сумке у меня была коробочка с кольцом. И когда Лера что-то попыталась мне сказать, я незаметно достал коробочку и открыл ее. Одной рукой обнял Леру, а второй протянул ей кольцо. В тот же момент она резко отвернулась от окна, посмотрела на меня, заметила кольцо и всё поняла. «Хочу, чтобы ты стала моей женой», — сказал я. Вот и вся история.
Л.: Я потеряла дар речи. А он, такой, переспрашивает: «Я не понял: ты говоришь «да» или «нет». «Ну конечно, да! — ответила я. А Игорь в тот же момент вдруг заявляет: «Если бы «нет» сказала, я бы тебя вообще убил!» Мне это понравилось. У нас всё так. Всё четко. 


Родным и друзьям эту новость вы сразу сообщили?
Л.: Я, дура, зачем-то в Instagram выложила фото кольца и написала: «Самый любимый мужчина на свете». И понеслось… Подумала потом, что надо бы удалить, но было поздно. Узнали все. Мы сейчас даже можем точную дату посмотреть, когда Игорь сделал предложение. (Лера достает айфон и открывает ту самую публикацию в Instagram.) Вот, смотрите, Игорь сделал предложение 19 ноября.
И.: Я специально ничего не подгадывал, но снова число 19. Просто у Леры день рождения 19-го. У меня тоже. Это наша цифра. 


Лера, но у вас этот брак не первый. Не страшно снова начинать всё сначала?
Л.: Однажды мне стало страшно. Буквально на долю секунды. Промелькнула мысль: может, этого делать не стоит. Но лишь на мгновение. Сердцем и разумом я понимаю, что таких чистых и настоящих отношений у меня никогда не было. Рядом с этим человеком мне не будет страшно никогда. Эти отношения я очень ценю и берегу. И еще я поняла, что, если бы у меня не было предыдущего брака, я не получила бы нынешний опыт. 


А разница в возрасте вас не смущает?
Л.: Если бы мне сейчас было 20 лет, то мы расстались бы уже через месяц. Потому что девушки в этом возрасте самовлюбленные и даже истеричные. Такой была и я. А сейчас я спокойная. Я его люблю всем сердцем, всё для него сделаю. И он это чувствует. Сейчас я уже не совершу ошибок прошлого. Наоборот, здорово, что у меня есть этот опыт. Я стала чувствовать, как нужно создавать, строить семью. Это со стороны кажется, что наша разница в возрасте — что-то сверхъестественное. Мы же вообще этого не чувствуем. Так что всё это предрассудки…

И.: Я вообще считаю, что все гадости о нас говорят завистники, которых, как выяснилось, о-о-очень много!
Л.: Но, слава богу, у нас у обоих есть чувство юмора.


Как отреагировали ваши близкие, когда вы объявили им о свадьбе?
И.: Друзья не могли поверить в сам факт того, что я женюсь. Но все, конечно же, рады. Родные тоже хорошо отреагировали. Мама вообще общается с Леркой чаще, чем со мной. Они так сдружились! Постоянно переписываются. Наверное, меня обсуждают. (Улыбается.)
Л.: Мама первой поздравила меня с помолвкой. Как только Игорь ей признался, что сделал мне предложение, она тут же мне написала. В общем, мы подружились. И Жаник (сына Леры Кудрявцевой зовут Жан. — Прим. OK!) с Игорем легко нашел общий язык. Вон вчера они ездили вместе за покупками. Теперь у них какие-то свои общие дела…
И.: У нас всё как в хорошей дружной семье. 


Игорь, а какая Лера вне экрана и сцены?
И.: Знаете, настоящая Лера — это не та, которую все привыкли видеть на экране. Она другая, совсем другая! Она уютная, домашняя. И такая Лера мне нравится больше. Я ее очень люблю!