Блиц с Mary Gu: об акустическом альбоме, мечтах, травмах прошлого и вдохновении

«Я сейчас переживаю этап, когда ищу новый источник вдохновения».

Mary Gu
.

Новый акустический мини-альбом Mary Gu появился эксклюзивно в VK Музыке. В рамках проекта «Акустика» артисты дают новую жизнь своим хитам, переосмысляя их в акустической аранжировке и абсолютно новом звучании. 

В ЕР вошли 4 трека, которые были выбраны не случайно — каждый из них связан с личными переживаниями и разными этапами жизни артистки. «Калифорния» — о силе маленькой девочки, которая во что бы то ни стало добивается своего, «Ненавижу города» — о любовной драме между двумя людьми, «Подруга» — трек о любовном треугольнике и Bad Trip — об эмоциях после расставания. Каждый из этих треков приобрел новое звучание и для слушателей раскроется иначе. 

Скажи, как ты выбирала песни для треклиста?

Мы выбирали песни вместе с командой. Хотели, чтобы у песен был разный посыл и сделали такой разноплановый мини-альбом по смыслам.

Почему этот альбом точно стоит послушать?

Потому что это красивая музыка. Я благодарна своей команде. Вышло круто.

Кто вообще участвовал в записи? Это музыканты, с которыми ты прежде не работала?

Пара новых человек, но уже успевших полюбиться вам по последним трекам: «Калифорния», «Два выстрела», «Грустно и точка» — это всё тоже они делали. Ну и конечно же, я и мой менеджмент. У нас супертандем!

Какие творческие планы сейчас? Когда планируешь следующий альбом?

Планов много, но пока ими делиться рано. Альбом хочу сделать к следующей весне.

О чём мечтаешь?

Я мечтаю, чтобы все были счастливы и делали то, что любят. 

Как проводишь свое свободное время? 

Глажу кота, лежу, ем, сплю — классика.

В своем недавнем интервью ты говорила о том, как важно перешагнуть тяжелое прошлое и идти дальше. Скажи, сейчас уже есть ощущение легкости, или ты еще в состоянии перехода?

Я думаю, что перешагнула, но на самом деле, как бы ты не храбрился, твое прошлое всегда с тобой, твои демоны и травмы — всё тащишь с собой. Я стараюсь не фокусироваться на этом и живу свою счастливую жизнь.

Что наполняет тебя?

Сложно сказать, я сейчас переживаю этап, когда ищу новый источник вдохновения. Но, наверное, меня всегда будут наполнять путешествия.

Что в твоей работе тебе нравится больше всего?

То, что я не чувствую, что это работа. Я живу свою жизнь, кладу свои мысли на связку, а это потом слушают миллионы и собираются концерты. От этого я счастлива!

Планируются ли какие-то концерты в ближайшем будущем?

Весенний и осенний туры: в Москве снова VK Stadium в Санкт-Петербурге — А2 Green Concert. Будем кататься с новым материалом. Приходите, будет круто!

Пригласишь?

Обязательно!

Твоя любимая цитата — вдохновляющая и мотивирующая.

Ох, сложно. Я обещала — ты сможешь, и ты смогла (с).

Есть ли у тебя в окружении люди, которых ты можешь назвать близкими друзьями?

Думаю, да, хотя всё так переменчиво. Недавно в моем окружении произошли неожиданные изменения. Надеюсь, последние... Но если нет, то я даже не удивлюсь.

.