Райан Рейнольдс в Москве окунулся в ночную жизнь

Голливудский актер приехал, чтобы представить фильм «Дэдпул».

Максим Кашин

Райан Рейнольдс провел в российской столице все выходные, а в понедельник принял участие в пресс-конференции, чтобы представить свой фильм «Дэдпул». Для него стало удивлением то, что в России так хорошо знают его героя и так тепло принимают его самого. «Очень здорово, что я не слышу вопроса «Что за черт, это кто?»,— пошутил актер.— За что я люблю свою работу, так это за возможность видеть новые места и встречать новых людей».

Рейнольдс рассказал, что ему и его брату, который составил ему компанию в этом туре, очень понравилось в Москве. «Вчера мы гуляли по городу и многое посмотрели. Мне бы хотелось еще побывать в Санкт-Петербурге. Мне нравятся русские люди, это самые сильные люди на планете».

Он также отметил, что в Москве очень активная ночная жизнь: «Дэдпул бы в нее с головой окунулся. Нажил бы проблем. Думаю, его бы быстро отсюда попросили».

В фильме, снятом по комиксам Marvel, Райан предстает в образе супергероя Дэдпула, который первоначально был простым смертным. Он трансформировался после того, как у него обнаружили рак и он решился на отчаянный шаг — связаться с некой организацией, пообещавшей сделать его супергероем. Однако не всё оказалось так просто — за свой выбор персонажу Рейнольдса пришлось дорого заплатить.

Это не простой «супергеройский» фильм, его можно назвать комедийным. Дэдпул относится к себе и миру с большой долей иронии и много и смело шутит. «Дэдпул — это мое альтер эго, — рассказал Рейнольдс. — Когда у меня проблемы, я тоже стараюсь относиться к ним с юмором».

«Я люблю юмор — черный юмор, светлый юмор. Чаще всего жертвой моих шуток становится жена. Она тогда спрашивает: «Кто говорит со мной сейчас — Дэдпул или мой муж?»

Кроме прочего, Рейнольдс является одним из продюсеров этой ленты. Однако к этой своей роли он относится скептически. «По моему опыту, продюсер ничего не делает — только тратит кислород и поедает обеды, — сказал актер. — Многие актеры время от времени выступают как продюсеры. Дело в том, что здесь несколько иное: «Дэдпул» — это то, что разработал я. У меня была идея, как это сделать, и я определял, на что пойдет каждый пенни из того крошечного бюджета, который выделила студия. Поэтому продюсирование в данном случае — просто часть того, что я делал для фильма».

Когда Райана спросили, какие блюда местной кухни ему понравились в Москве, он сказал: «Хм, борщ — это было бы слишком просто», — и задумался. Журналисты попытались угадать: окрошка, хачапури… «Что-что вы сказали?» — переспросил актер, услышав слово «хачапури». Он собрался с духом и воспроизвел его с первого раза, чем привел присутствовавших в восторг.

В ходе пресс-конференции одна из журналисток презентовала Райану маску лошади, на что актер отреагировал по-своему: «О, как мило! В Америка мафия присылает такие штуки, когда хочет сообщить, что ты скоро умрешь. Спасибо большое, не ожидал. Думаю, что никто не ожидал бы такого».