ELMAN: «Мой дом полон счастья и любви. Я всегда об этом мечтал и к этому шел»

В интервью ОК! артист и продюсер музыкального лейбла RAAVA music ELMAN рассказал историю создания одного из главных хитов этого лета, поделился целями и планами на ближайшее время, а также дал совет, как молодому артисту попасть к нему на продюсирование.

ELMAN

Лето уже на исходе. Расскажи, насколько продуктивно и эффективно оно прошло у тебя? Удалось ли воплотить в жизнь всё, что было запланировано? 

Мои планы не вмещаются в три месяца лета, поэтому я стираю границы. Стараюсь, чтобы для моей семьи оно наступило раньше и закончилось намного позже. Мы посетили много стран и продолжаем это делать. Выбираем места, где можно насладиться солнцем и впитать по максимуму витамин D. Самая главная задача — написать хит — была выполнена. И я очень горжусь нашим результатом.

Ты презентовал сингл «Чёрная любовь». Как пришла идея написания этого трека? 

Идея пришла в процессе просмотра сериала «Чёрная любовь». Мы всей командой начали смотреть его и так получилось, что смогли прочувствовать сюжет и боль главных героев. Так и родился трек. Мы написали текст за несколько часов. В совокупности на создание этого трека ушло меньше суток. 

Сингл быстро попал в топ-чарты и находится там до сих пор. Планируешь ли ты снимать клип на песню? Есть ли уже какие-то идеи? 

Мы очень рады, что такое количество слушателей по достоинству оценили трек, и мы до сих пор находимся в топе в чартах. Естественно, после такой отдачи нам захотелось порадовать вас клипом, и в данный момент мы находимся в Стамбуле. Совсем скоро вы увидите красивую историю.

На закрытой презентации трека присутствовал Бурак Озчивит, один из самых известных турецких актеров. Как удалось организовать его приезд? Как пришла идея?

В организации этого мероприятия мне помогли мои близкие друзья, владельцы ресторана «Levantine». Именно туда и приехал Бурак, и там была проведена презентация песни. Еще там же на сцене мы поняли, что трек будут ждать. 

Два года назад ты впервые стал отцом. Как сильно изменилась жизнь после этого события, если говорить о творчестве? 

Не могу сказать, что что-то сильно изменилось. Я всегда писал музыку, которую могут слушать как взрослые, так и дети. Просто теперь у меня две музы: моя жена и дочка. Жена вдохновляет своей мудростью, ребенок своей простотой и детской искренностью. Мой дом полон счастья и любви. Я всегда об этом мечтал и к этому шел. Всё это дает мне силы работать еще больше.  

На музыкальном рынке в последнее время очень много новых перспективных исполнителей. Скажи, ты следишь за кем-то из «новеньких»? 

Я стараюсь следить за новыми артистами, так как помимо RAAVA MUSIC у нас есть возможность работать с талантливыми ребятами вне лейбла, просто под моим надзором. Конечно, по этой причине я всегда в курсе, что происходит на музыкальном рынке. Более того, есть ряд артистов, с которыми я начинал взаимодействовать, помогал им на начальном этапе, а затем с ними продолжали работать другие продюсеры. Люди понимают: если я с кем-то начинал работу, то, вероятно, этот человек очень перспективный. 

Ты являетешься продюсером и при этом еще и успешным артистом. Как удается совмещать две эти сферы? 

Несколько лет я больше посвящал себя продюсированию. Я должен был держать обещания, которые давал своей команде. Теперь RAAVA MUSIC твердо стоит на ногах, и у меня есть время на себя, как на артиста. Совмещать получается благодаря четкому разграничению обязанностей. 

Как молодому артисту попасть к тебе как к наставнику? Что потребуется сделать для этого? 

На самом деле, всё очень просто. Достаточно делать хороший материал, отмечать меня и наш лейбл в социальных сетях. Может, не с первого раза, но после нескольких попыток я или команда обязательно заметим артиста. Всё возможно!

Какие планы и цели ты ставишь себе до конца этого года? Чем порадуешь поклонников?

20 ноября 2022 года в московском Adrenalin Stadium пройдет большой сольный концерт RAAVA MUSIC. Этот вечер будет наполнен нереальной музыкой, яркими эмоциями и незабываемым шоу. Сейчас живу в предвкушении этого события.