Аня Pokrov: «Первый большой заработок я потратила на машину для папы»

Известный блогер и музыкант Аня Pokrov рассказала об участии во втором сезоне шоу ТНТ «Звезды в Африке», о своем отношении к экстриму, желании стать телеведущей и многом другом.

Оля Бузова в выпуске сказала, что ты ее подруга и она сама позвала тебя на шоу «Звезды в Африке». Ты знала про проект раньше?

Да, я знала про шоу, смотрела весь первый сезон и мне очень нравилось. И Оля действительно хотела, чтобы я туда поехала, потому что она знает, что я люблю такого рода проекты. Вообще «Звезды в Африке» — это aka Аня Покров. Повторюсь, я обожаю экстремальные шоу, высоту, скорость, противную еду, необычные обстоятельства.

Участие в таком проекте для тебя – это способ доказать, на что ты способна, прежде всего самой себе или все-таки подписчикам, которые могут увидеть тебя с другой стороны?

Участие в этом проекте для меня не про то «чтобы доказать кому-то что-то», нет. Это про проверить себя, получить удовольствие, испытать новые эмоции. У меня с самого детства любовь к таким проектам, знаете, вот когда ты сидишь, смотришь за всеми через экран и переживаешь, как все будет, что они будут делать. И вот сейчас так за меня переживают мои подписчики и зрители. Они, конечно, у меня и так знают, что я у них самая сильная и самая классная! (Ахаха) Но все равно с нетерпением ждут каждую серию (да и я сама жду, чего скрывать), чтобы узнать, как мы проходим все эти испытания.

Ты приехала в Африку сразу на жесткое испытание. О чем ты думала, когда его проходила?

В тот момент я очень волновалась. Когда мне сказали, что я сразу иду на испытание — удивилась. Все просто приходят сначала, а меня сразу с головой в омут. Боялась подвести команду, я не знала, как меня встретят. Единственное, знала, что нужно выложиться на все сто пятьдесят процентов и сделать все, чтобы они поняли – пришел сильный участник. Раньше я бы сказала, что никогда в жизни не съем никакого таракана, потому что я очень привередлива в еде, очень брезгливая. А тут получилось так, что эмоции зашкаливали и на адреналине я все это сделала.

Какие отношения сложились в лагере? С самого начала проекта там наметилось разделение на олдов и молодняк?

На самом деле, когда я пришла, подумала: вау, как всё весело, все такие дружные. Но это не так, на следующий день мое мнение уже изменилось. Действительно было деление на олдов и молодняк еще до моего прихода, с самой первой серии. И это очень сильно чувствовалось, притом мы все общались хорошо днем, но вечером – перед церемонией — обстановка накалялась, атмосфера в лагере менялась. Были стычки, ссоры, споры, много не показывают в сериях, но было очень напряженно.

Ты знала, что в проекте будет участвовать Валя Карнавал? Нет ли между вами конкуренции, ведь вы блогеры с большой аудиторией, а победить должен только один?

Я знала, что Валя тоже будет участвовать в проекте, но до этого мы с ней никогда близко не общались. Виделись на съемках, пересекались, но мы из разных хаусов, какого-то очень тесного общения не было. Когда я пришла на проект, знала лично только Валю, но не знала, как мы будем общаться. По итогу мы очень сильно сдружились, поэтому, если до проекта конкуренция у нас и была, то там, в Африке, все грани стерлись. Мы действительно стали хорошими друзьями и болели друг за друга. Я хотела победы для Вали, она хотела победы для меня.

Как ты относишься к конфликтам и заговорам? И готова ли ты была сговариваться с другими участниками ради победы? Вообще, какая тактика тебе кажется выигрышной на реалити?

Изначально, когда я пришла в шоу, я сказала, что не буду участвовать ни в каких конфликтах и заговорах, буду просто проходить испытания. Но в любом случае тебя не может это не коснуться, когда ты 24/7 находишься с одним и тем же кругом лиц. Я против заговоров, против каких-то козней, но в какой-то момент, каюсь, сама начала в таких делах участвовать. Мы с девочками объединились, чтобы остаться. Но не считаю, что мы вели грязную игру, мы вели красивую и честную игру.

Что для тебя было сложным на проекте? И были ли моменты, когда хотелось крикнуть «Я звезда! Заберите меня отсюда!»?

Конечно, были срывы эмоциональные, хотелось домой, но не на испытаниях. Ни тогда, когда я видела змей или еще кого-то, а когда находилась в лагере. Когда другие участники уходили на испытания, и мы были предоставлены сами себе, у нас не было телефонов, не было еды и было тяжело эмоционально. И я очень скучала по своим родным, мне казалось, что я одна на всем белом свете, что никто на самом деле меня не поддерживает. И, мне кажется, такие эмоции испытывали все.

Какой вывод ты сделала для себя после завершения проекта?

Проект очень сильно поменял меня и закалил во многих аспектах. Это и  сила воли, и моя гиперэмоциональность, и отношения с людьми. Я очень много опыта для себя там приобрела, общалась со взрослыми людьми, занималась саморазвитием. Даже составила список книг и фильмов, которые нужно прочесть и посмотреть. И некоторые фильмы я уже успела посмотреть, когда вернулась в Москву. Там я пообщалась с Никитой Джигурдой, — в жизни даже не думала, что мы будем общаться. Проект «Звезды в Африке» перевернул мой мир.

Не секрет, что сейчас молодые блогеры имеют немалый доход. Как ты относишься к деньгам, как ими распоряжаешься и помнишь ли свой первый большой заработок? На что его потратила?

Я очень бережно отношусь к деньгам, не считаю, что деньги самое главное в жизни и не считаю, что за деньги можно все купить. Поэтому я не трачу весь свой заработок направо и налево, я помогаю семье и самой себе, чтобы была уверенность в жизни. Первый большой заработок я потратила на машину для папы, а потом на машину для себя. В будущем планирую купить квартиру.

Как родители относятся к твоему занятию? Не говорят, что это не серьезно и надо получить профессию?

Нет, все уже привыкли и знают, что я сама зарабатываю, что мне нравится это дело. Поэтому никто не пытается меня в чем-то упрекнуть или поменять мое мнение. Тем более, я закончила институт и принесла маме диплом со словами «Вот, мама, держи. Если что, у меня будет образование». Родители меня полностью поддерживают.

Каким ты видишь свое будущее?

Я хочу стать звездой, сначала в России, чтобы каждый знал меня, мое имя… И если быть прям честной, то я очень хотела бы работать на телевидении. С самого детства мечтаю, хоть и говорят, что телек давно умер – это не так. Его смотрит огромное количество людей, поэтому я бы очень хотела попробовать себя в роли ведущей. Еще хотела бы сняться в большом сериале.

У тебя большая аудитория в ВК. Выросла ли она в последнее время? Рассчитываешь ли ты привести туда новых подписчиков из других своих соцсетей?

Да, аудитория выросла и продолжает расти. Подписчики любят следить за мной в ВК, и мне нравится вести группу и общаться там с ними. Изначально это был больше мой музыкальный паблик, где были все новости о моей музыке, но сейчас это уже больше походит на личный блог. Новых подписчиков тоже буду туда приводить обязательно.