Дима Масленников о съемках в «Чёрном списке»: «Я воплощаю мамину мечту!»

На телеканале «Пятница!» стартует «Чёрный список» с Димой Масленниковым — проект о качестве российского сервиса. Дима проверит качество услуг различных компаний и частных лиц и расскажет телезрителям, как не попасться на уловки мошенников. Мы поговорили с блогером о новом проекте, отношениях с родителями, фобиях и планах на будущее.

Дима Масленников

Дима, как вы попали на проект «Чёрный список»? Были сомнения, соглашаться или нет?

Раскрою небольшую тайну: пробы на ведущего этого проекта у меня были еще несколько лет назад, до пандемии. Я участвовал в съемках пилота. Тогда мне все понравилось и зашло. Помню это чувство гордости, когда выходил со съемок, что я возможно буду вести масштабный проект на телеканале «Пятница!». Но, к сожалению, нагрянул Covid, и нам не удалось отснять сезон по понятным причинам. И вот, когда я уже совсем забыл об этой съемке и проекте, мне неожиданно поступило предложение возобновить все незавершенные процессы. И я с большим желанием вписался в эту историю.

Будете смотреть проект по телевизору?

Буду, потому что появление в телевизионной программе – это всегда особый плюсик в карму. Желательно это сделать с семьей. Мои родители мечтали, чтобы я когда-нибудь появился на телевидении.

И вот их мечты осуществились, поздравляем!

Да, я помню, как мне мама рассказывала про телевизионную школу Останкино, но я выбрал другой путь. И вот спустя много лет я все-таки воплощаю мамину мечту. Это безумно круто. И я хочу посмотреть, как это все выглядит, потому что там работа совершенно другая. Когда я занимаюсь своим собственным проектом, я включаюсь в каждый этап производства. А тут я снялся и ушел. Мне бы хотелось посмотреть, как я веду себя в кадре. Или, возможно, подсказать ребятам какие-то моменты, связанные с монтажом. Так что я точно буду перед телеэкраном смотреть телеканал «Пятница!».

Вы вообще уверены в себе?

В себе я не уверен. Как только ты уверен в себе на 100 процентов, то заканчивается развитие. Ты должен подмечать какие-то минусы и недостатки, чтобы их исправлять и становиться лучше.

А людям вокруг доверяете?

Да, я уверен в команде, которая меня окружает во время производства собственного контента. Это люди, которых я искал на протяжении многих лет. Это профессионалы в своей сфере, у каждого из них есть собственное видение того, что происходит в интернете. Возможно с этой командой мы будем заниматься производством проекта для телевидения и интернет-шоу.

Иногда глядя на ваши ролики кажется, что вы ничего не боитесь. Какие всё-таки есть фобии и страхи у Димы Масленникова?

Признаваться в своих фобиях и страхах себе дороже. Но у меня точно есть одна — и это боязнь высоты. Это просто какой-то страшный рок надо мной. Сколько раз я пытался перебороть этот страх — не получается. В некоторых съемках требуется мое присутствие на высоких объектах, и это всегда очень большой стресс. Помню, мы ездили с моим коллегой, блогером Эмилем в Дубай, и он заставил меня спуститься с небоскреба на зиплайне. Ох, вы бы видели, сколько я ломался перед тем, как сделать этот шаг в пропасть. Минут 40 вся съемочная группа и все ребята, работающие на зиплайне, успокаивали меня.

Какой вы дома? Чем любите заниматься?

Дома я практически не бываю. Я даже иногда сплю в нашей студии, потому что времени вообще ни на что не хватает. У меня так получилось в жизни, что моя работа и мое хобби – это одно и то же. Мы любим снимать, путешествовать, лазать по заброшкам — и всё это является нашей профессиональной деятельностью.

Расскажите о планах на 2022 год? А на ближайшие 5,10,15 лет есть планы?

Я не буду загадывать, потому что каждый день все меняется. Будет опрометчиво строить какие-то планы на ближайшее время. А в проекции 5,10, 15 лет – я думаю, это будет попытка снять что-то более профессиональное. Возможно полный метр, какой-то сверхмощный документальный проект. Это является моей основной целью. И, конечно, я буду развивать свои работы на телевидении.