MIA BOYKA: «Хочу, чтобы мои треки оценил весь мир»

Сегодня она одна из самых популярных певиц среди детей и подростков. Ни одна детская вечеринка не обходится без треков MIA, а ее видео мгновенно собирают миллионы просмотров. Артистка не стоит на месте и развивается в самых разных направлениях, выходя далеко за рамки социальных сетей: бизнес, музыкальная и телекарьера, озвучка мультфильмов. А среди ее амбициозных планов – покорение мира. MIA BOYKA поделилась с редакцией ОК! своими планами и новостями.

MIA BOYKA

О создании детского развивающего бренда MIA BOYKA BRAND

Я выросла в небольшой деревне в семье с пятью детьми. Как старший ребенок с самого детства помогала по хозяйству и заботилась о младших братьях и сестрах. Обстановка в деревне была удручающая – пьянство, безнадега. А всё потому, что у людей нет цели в жизни. Им кто-то в мозг вбил, что это и есть жизнь, из которой нельзя вырваться. Это не только у нас в деревне было так печально. Плюс-минус везде одно и то же. С самого детства я мечтала помочь людям найти возможность реализовать себя. Не довольствоваться тем, что есть, а идти вперед, развиваться и добиваться результатов. У меня самой это получилось. Теперь я хочу помочь другим. В первую очередь, детям – найти себя, не бояться пробовать и идти к своим самым смелым мечтам, как когда-то сделала я.

Идея создания собственного бренда пришла почти сразу, когда я поняла, что мои песни слушают дети, смотрят меня в TikTok, любят меня. Наша любовь с детьми взаимная. Мне хотелось создать что-то полезное для них, а не просто мерч. 

Мой бренд называется MIA BOYKA BRAND, и под ним выпускаются плюшевые игрушки, наклейки, аксессуары для смартфонов, школьные принадлежности, энциклопедии и раскраски, а также вкусное какао с маршмеллоу. Я стараюсь делать всё, что даст возможность ребенку творчески самовыражаться. Главная идея бренда – помочь детям делать что-то своими руками. Мои подписчики, кстати, помогали мне выбрать имя для главного персонажа бренда. Это морская звезда «Петрик». 

Об участии в новых проектах

Совсем недавно прошли съемки проекта «МУЗ-ТВ» «Битва поколений», где на протяжении всех десяти выпусков я буду сидеть в жюри. Очень интересное шоу, я познакомилась с артистами прошлых поколений. С нами в жюри сидела Лариса Александровна Долина, Виктор Яковлевич Дробыш, Игорь Яковлевич Крутой. Я со всеми  завела хорошие отношения. Это очень интересный опыт.

Также я озвучила несколько мультфильмов. Про один из них уже можно рассказывать – он называется Mia and me. Я озвучила главную героиню Мию, а моего партнера по мультфильму озвучивает Даня Милохин. 

О ближайших музыкальных релизах и коллаборациях

У меня готово много музыкальных релизов, сейчас думаем, какой из них выпускать в первую очередь. Моим следующим треком будет совместная работа с моим продюсером T-Killah под названием «Саламандра». Очень интересный и крутой трек, выхода которого я сама жду с нетерпением. Следующая песня «Холодный лёд» – еще одна совместная работа с русским артистом, имя которого я пока называть не буду.

О будущем и планах покорить мировые чарты

Я готовлю треки на английском языке с зарубежными ди-джеями. Один из них из Литвы, другой всемирно известный диджей, имена называть пока не могу. Следите за моими новостями, я обо всём буду рассказывать. Мы хотим выйти не только на Запад, но и на весь мир. Пытаемся зайти с разных сторон, пробуем разные способы, разные стили музыки. Я никак не ограничиваю себя в музыкальных жанрах. Считаю, что, пробуя разные направления, я смогу нащупать что-то крутое, что сможет оценить весь мир.