Дима Билан и Наталия Власова о первой любви, любимых музыкантах и совместной работе

Недавно артисты выпустили дуэт «Она любила музыку» и по этому случаю задали друг другу пять интересных вопросов.

Наталия Власова и Дима Билан

Отвечает Наталия Власова:

Какой твой любимый цвет? 

Белый. Хочется ходить всё время в белом — много одежды белой, и даже машина белая. В нём состояние души для меня. Самой уже интересно, надолго ли это. (Улыбается.)

Какой твой любимый композитор/ музыкант?

В классике это, конечно, Шопен. В 9 лет впервые сыграла «Ноктюрн» Шопена на сцене и началось… Шопеномания! До сих пор не отпускает. Это главный композитор моей жизни. Все мои песни вдохновлены его музыкой изначально. Недавно мне Дима даже загадал слово для новой песни — «Шопен». И у меня мгновенно родилось «Шопен — музыка из облаков», и я подарила ему эту песню на день рождения. Так что у нас теперь есть с ним один на двоих свой «Шопен». (Улыбается.)

В джазе могу назвать два имени, музыка и голоса которых в моей жизни всегда — это Луи Армстронг и Фрэнк Синатра! 

В поп-музыке — Sade, Adele, Billie Eilish. А еще недавно заслушивалась альбомом нашей Zivert.

В каком возрасте случилась первая любовь? Как звали? 

Это был детский сад. Мальчик Рома с черными волосами. Больше ничего не помню, но помню хорошо свои чувства. (Улыбается.) 

Ты помнишь какая была самая первая песня в жизни, которую ты спела? Кто стал твоими первыми слушателями? 

О, это была Ave Maria Каччини, мне было 9 лет. Я стояла в центре огромной сцены Государственной академической капеллы имени Глинки в моем родном Ленинграде, а за моей спиной — большущий хор нашей музыкальной школы номер 3. Полный зал людей, и, по-моему, я кайфовала, а не волновалась. (Улыбается.)

Какая из моих песен твоя самая любимая? Что с ней связано? 

«На берегу неба». Помню, когда она только вышла, мы с тобой встретились в «Метелице», сидели за столиком справа от сцены и ты рассказывал, что спел ее на разрыв души, потому что глубоко переживал в тот момент разрыв с девушкой. Что всё, о чём пел в песне, случилось на самом деле.

И «Это была любовь», конечно же. Мне кажется, что наша «Она любила музыку» теперь звучит как продолжение этих песен!

Отвечает Дима Билан:

Какой твой любимый цвет? 

Серый, песочная палитра, коричневый.

Какой твой любимый композитор/ музыкант?

Думаю, в первую очередь, это Фредерик Шопен. В любимых и главных еще и Бетховен есть, и Бах, и Дебюсси, конечно, нравится. Но выбираю Шопена! Что касается джаза, то это Бобби Макферрин. Он еще и композитор! А вот на эстраде — это Бен Фостер, и я бы Эдуарда Артемьева сюда тоже еще вставил. 

В каком возрасте случилась первая любовь? Как звали? 

Первая любовь была в 10-11 классе, звали ее Зарина. 

Ты помнишь, какая была самая первая песня в жизни, которую ты спел? Кто стал твоими первыми слушателями? 

Моя первая песня была «Прекрасное далеко» в 8-9 лет. Спел я ее в школьной столовой на обеде, тогда меня слушали все классы — А, Б, В, Г у нас были. Все собрались и замолчали. 

Какая из моих песен твоя самая любимая? Что с ней связано? 

Нет, я не буду одну называть! Я две назову самых-самых любимых. Это «Колкими фразами» и «Я у твоих ног» — максимально честно. Я их даже в караоке пою! Ну и к ним еще добавилась теперь наша «Она любила музыку» навсегда!