Лена Катина: «В реальности для меня лично все оказалось гораздо страшнее, чем я себе представляла»

Лена Катина об участии в проекте ТНТ «Звезды в Африке».

Назовите первое, что у вас ассоциируется с Африкой?

Первое, что ассоциируется с Африкой – это животные в шаговой доступности. Я впервые видела так близко львов, жирафов и так далее. В восторге от такой возможности посмотреть на животных на близком расстоянии. Это очень круто.

Легко ли было принять решение об участии?

Принять решение об участии было нелегко, потому что я никогда не участвовала в шоу подобного рода, и, если честно, очень боялась и переживала. Но мне было интересно испытать себя, хотя я раньше всегда отказывалась от похожих шоу. Это были действительно жесткие условия и большая, сложная съемка. Было тяжело! Я абсолютно вышла из зоны своего комфорта и буквально улетела в космос. На этом проекте я поняла, где мой лимит. По-моему, важно понимать, на что ты способен, а на что нет. Я для себя поняла, от чего получаю удовольствие, а что мне категорически не нравится. Например, мне было классно ходить по канату, это был адреналин. А вот испытание в аквариуме – это была планка и грань, за которую я не готова переступать. Если честно, то после шоу у меня начались панические атаки. И первое, что я сделала, когда вернулась, побежала к психологу их прорабатывать.

Какие были ожидания от шоу? И насколько эти ожидания сошлись с реальностью? Как бы вы для себя описали шоу – это выживание, это приключение или это испытание?

Ожиданий никаких не было, потому что я не знала, как все это будет выглядеть изнутри. Но в реальности для меня лично все оказалось гораздо страшнее, чем я себе представляла. Скорее всего, для меня это было испытанием на стойкость.

Что оказалось самым сложным на проекте?

Самым сложным для меня было одно испытание, от которого я до сих пор пребываю в шоке. Это было ужасно страшно.

Если бы предложили еще раз принять участие, согласились бы?

Нет, больше не хочу участвовать в подобного рода шоу. Я испытала себя на прочность и поняла, что это не для меня.

Что взяли с собой на проект?

На проект ничего особенного брать с собой было нельзя, нам выдавали униформу. Я взяла гигиенические принадлежности, смену нижнего белья, косметику и телефон.

Кто из участников смог вас удивить? С кем сложились дружеские отношения?

Почти со всеми. Я очень хорошо схожусь с людьми, с любым могу найти общий язык. Я достаточно легкий человек в общении. Мне со всеми было приятно общаться. Вот чему я, действительно, благодарна в этом шоу, так это тому, что я имела возможность познакомиться с новыми интересными, талантливыми и классными людьми. Я получила огромное удовольствие от общения, несмотря на все сложности пребывания там.

Что ни в коем случае нельзя делать на реалити-шоу в Африке, чтобы команда против вас не проголосовала?

Знаете, в конечном итоге это все равно не командная игра, а игра, в которой каждый сам за себя. Что бы ты ни делал, никогда не знаешь, как проголосует команда, и зачастую голосования были абсолютно неожиданными. Внутри обсуждался один результат, а по факту оказывалось совсем другое. Но, наверное, нужно как минимум никого не оскорблять и не унижать. Не вставлять другим палки в колеса, быть добродушным и общительным. Потому что все равно мы находились все вместе и были какое-то время командой. Жалко, когда теряется командный дух.