Участница шоу «Холостяк» на ТНТ Екатерина Сафарова: «Тимур такой человек, что его очень сложно прочитать»

Модель Екатерина Сафарова рассказала о свидании с Тимати, которое не вошло в эфир, противостоянии участниц на проекте, жизни в Барселоне, знакомстве со звездным футболистом Неймаром и бывшем парне из Парижа.

Ты говорила, что твое участие было спонтанным. Расскажи, как это произошло?

Я решила подать заявку, когда увидела, что холостяком в этом сезоне будет Тимур. Если бы я не знала, кто будет холостяком, или им был бы кто-то другой, то вряд ли участвовала бы в этом шоу. Но мне стало сразу интересно познакомиться с Тимуром, пообщаться и узнать его как человека. Я была уверена, что у такого успешного и мудрого человека я точно чему-то научусь, поэтому мне было очень интересно с ним познакомиться.

Расскажи о своих впечатлениях от первой встречи с Тимуром.  

Я такой человек, что никогда ничего себе не загадываю и не представляю. Так что я не фантазировала о том, какая будет у нас первая встреча. И она была, конечно, довольно неожиданной — я не знала в момент, когда вышла из машины, что увижу Тимура. И он тоже не знал, что увидит меня и вообще, что будут новые девушки. Конечно, я волновалась, у меня было неудобное платье, мне было неудобно выходить из машины. Но я думаю, что все прошло хорошо, и даже мое стеснение и то, что я немного нервничала, было милым и обаятельным.   

Многие участницы были не рады появлению новых девушек, чувствовала ли ты напряжение с их стороны? Как в итоге удалось влиться в коллектив?

Я подозревала, что девушкам может не понравиться приход новой участницы, и ожидала какой-то подобной реакции. Но в принципе меня это особо не волновало — я понимала, что в дальнейшем буду с кем-то больше общаться, с кем-то меньше.  

Как вообще ты относишься к противостоянию участниц на проекте?

Наш «дружный» коллектив был поделен на две части. Я в принципе со всеми девчонками хорошо общалась, не могу ни про кого ничего плохого сказать. Больше всего я сдружилась с Адель. 

Расскажи о своих последних отношениях до шоу. Почему они закончились? 

Мои последние отношения длились год. Мы расстались с моим бывшим молодым человеком дружно. Я живу в Барселоне, он – в Париже. Нам было сложно видеться, у нас достаточно плотный график, поэтому получилось так, что мы просто не виделись и решили расстаться.

Что для тебя важно в отношениях с мужчиной, а какие качества отталкивают еще на этапе знакомства? 

Я должна его прежде всего чувствовать. Вначале ты либо чувствуешь человека, либо нет. Если говорить про мужские качества — он должен быть самодостаточен, уверен в себе, не быть вруном. Отталкивает, когда человек не держит свое слово. И глупых мужчин не люблю. 

Расскажи о свидании, которое не вошло в эфир. Как Тимур пригласил тебя? Что больше всего впечатлило?

Оно было для меня полным сюрпризом. Я была на вилле, ко мне подбежали и сказали, что мне нужно быстро собираться. Я выбежала, меня посадили в машину, ехала и даже не знала, что у меня будет свидание и куда вообще еду. Меня привезли, я села на скамейку, и когда пришел Тимур, я не знала, что меня ждет. Он сказал, что запомнил после нашего разговора, что мне нравятся мотоциклы, и решил сделать мне сюрприз — купил мотоцикл, очень крутой, и мы с ним катались по Дубаи. На этом свидании я обожгла ногу о трубу мотоцикла, и у меня остался шрамик маленький на память, поэтому то свидание я никогда не забуду. Мы танцевали около фонтана, много болтали — я чувствовала, что нам обоим не хотелось, чтобы свидание заканчивалось.

Как участницы отреагировали на то, что для тебя холостяк устроил такой сюрприз?

Я особо и не помню. Просто радовалась тому, что было у меня. Не было особо времени отмечать, кто, как и на что реагирует.

Почувствовала ли ты интерес со стороны холостяка и его заинтересованность?

Тимур такой человек, что его очень сложно прочитать. Конечно, я видела, что нравлюсь ему, но не понимала насколько. 

Это не первое твое участие в реалити-шоу о любви. Ты веришь, что можно влюбиться за такой короткий срок под прицелом камер?

Я участвовала в испанском реалити-шоу, но там не было особо любви. Думаю, что влюбиться можно — любовь такая штука, что она может произойти с кем угодно, где угодно и как угодно.

Как вышло, что ты переехала в Барселону? 

Я переехала, когда мне было 12 лет. Мы с мамой приехали навестить друзей, которые там жили уже года три. У них был русский друг, они с мамой познакомились, влюбились, и он предложил маме выйти за него замуж. Они поженились, и мы решили переехать в Барселону. Было сложно учить чужой язык, а мне пришлось учить сразу два, потому что Барселона – это Каталония. Я ходила в местную школу, где все преподавали на каталонском, но за пределами школы дети чаще говорили на испанском языке. Было сложно не только учить язык, но и понять другой менталитет — другая школа, другие учителя, другие люди. Поначалу было тяжело адаптироваться, но это нормально. Я хочу сказать спасибо моей маме, что она меня так настроила. Благодаря ей я знала, что у меня будут трудности, но когда я их преодолею, мне будет очень комфортно в Испании. Она не ошиблась, и я обожаю Испанию. Очень рада, что в моей жизни все так сложилось.

Как ты познакомилась с Неймаром? Уже не секрет, что у вас были отношения.

Мы познакомилось благодаря общим друзьям. Насчет отношений я не хочу ничего комментировать. 

Готова ли ты к свадьбе и детям, если Тимур выберет тебя? Не будешь ли ревностно относиться к его общению с бывшими?

Я не думаю, что это шоу о свадьбе и о детях. Конечно, тут можно познакомиться, могут возникнуть чувства, но говорить за такой короткий срок о замужестве и детях — глупо. У Тимура есть двое детей от разных девушек, и в этой ситуации общаться с ними — это нормально. У каждого ребенка должны быть и мама, и папа. Конечно же, детям лучше, когда они между собой в хороших отношениях и могут дать им все, что у них есть. Я это очень уважаю, и у меня не было бы никаких проблем с бывшими Тимура.

Шоу «Холостяк» выходит по субботам в 22:00 на ТНТ.