Анастасия Решетова: «Иногда мой сын Ратмир смотрит на меня так, будто он взрослее и мудрее меня»

Модель и телеведущая рассказала об отношениях с Тимати, воспитании ребенка, музыкальной карьере, проекте «ТЫ – Топ-модель на ТНТ», а также ответила на вопрос, кто дарит ей роскошные букеты.

Анастасия Решетова

Анастасия, идеальная современная топ-модель – какая она? Какими критериями, параметрами, качествами должна обладать девушка, чтобы покорить подиумы?

Помимо идеального тела и соответствия параметрам, современная модель должна обладать харизмой, индивидуальностью, работоспособностью и характером. Модный бизнес только на первый взгляд похож на сказку, под лоском глянца скрывается командная работа, часто не в самых комфортных условиях.

Какая роль вам отведена в шоу «ТЫ – Топ-модель на ТНТ»?

Я главная ведущая, можно сказать, босс проекта. (Улыбается.) Именно от меня зависит, кто остается, а кто покидает шоу. Ответственность немаленькая, но я уже привыкла.

Кому бы вы порекомендовали посмотреть шоу «ТЫ – Топ-модель на ТНТ» в первую очередь?

Всем, кто хотел, мечтал или собирается начать двигаться в направлении покорения подиумов и глянцевых обложек. Мы покажем изнанку бизнеса, а значит, многие смогут переосмыслить, готовы ли они к такому непростому пути. Первый выпуск выйдет в эфир 21 марта.

Как вы относитесь к идеям бодипозитива? Считаете ли, что важно принимать себя такой, какая ты есть, или всё же нужно неустанно работать над собой, стремиться к идеальной фигуре и внешности?

Я за принятие себя и своего тела, я считаю, что это храм души и нам нужно о нем заботиться. Для меня это выражается именно в неустанной работе и постоянном самосовершенствовании. Я считаю, что либо мы на протяжении всей жизни постоянно эволюционируем – физически, ментально, морально, либо деградируем. Последнее мне не близко.

Насколько вы самокритичны? Часто ли занимаетесь самокопанием?

Я бы сказала, в меру. Естественно, как любой девушке, мне не чужды «досмотры с пристрастием» себя перед зеркалом. Но в основном, взгляд на свое отражение – это очередной повод влюбиться в себя по-новому.

Недавно вы отметили 25-летие. Что сами себе загадали в этот день? Какие цели перед собой поставили?

Говорят, что, если рассказать о своем желании, оно может не сбыться. Но могу точно сказать, что я поблагодарила судьбу за эту четверть века и меня – ту, какая я есть сейчас.

Какой самый ценный подарок в этот день получили?

Улыбка моего ребенка и его поздравления. Это сейчас самый важный для меня человек.

Ко дню рождения вы записали и выпустили трек «Исчезни», и он был тепло встречен поклонниками. Планируете ли продолжать развиваться в музыкальной индустрии?

Если честно, я приятно поражена такой бурной реакцией на мой дебют. Покорять музыкальную индустрию в планах не было абсолютно. Я лишь делала так, как чувствовала, не надеясь попасть в топы чартов и получить положительные отзывы. Это очень заряжает. Но всё же певицей я становиться не планирую.

Вы запустили еще один бизнес-проект – бренд нижнего белья Geisha. Почему решили заняться именно этим? И каким оно будет – белье от Анастасии Решетовой?

Это очередной проект, который вырос из любви женщины к самой себе. Белье – это интимно, близко к телу, и я хочу, чтобы у каждой была возможность найти то, что подходит именно ей. Уверена, есть девушки, которые разделяют мою эстетику и найдут в моей линейке свой идеальный комплект. А белье будет очень стильным, соблазнительным и при этом невероятно комфортным.

Стоило вам только объявить в инстаграме о том, что бренд называется Geisha, как подписчики тут же стали проводить параллели со скандалом вокруг бельевого бренда Ким Кардашьян, который она изначально планировала назвать Kimono. На нее тогда очень обиделись японцы, и марку пришлось переименовать. Вы не опасаетесь подобной реакции? А может быть, вообще это был заранее спланированный маркетинговый ход?

Нет, идея родилась после одной моей фотосессии и мыслей об утонченном отношении японцев к вещам. Тут, скорее, посыл в том, что для меня нет неважных деталей. Производство одежды, а тем более, белья – это сродни искусству. Я с большим уважением отношусь ко всем культурам мира. Думаю, проблем у меня не возникнет.

Ваш инстаграм – настоящий источник инфоповодов для громких заголовков. Вам льстит такое пристальное внимание к вашей персоне? И «хайпуете» ли вы намеренно (хотя бы иногда)?

Если я скажу, что делаю это ненамеренно, вы всё равно не поверите, и издания растащат мои слова на заголовки. Не шутка! А если совсем серьезно, медийность и узнаваемость накладывают свой отпечаток на образ жизни, но к этому можно привыкнуть.

Ради Ратмира вы с Тимати решили сохранить теплые дружеские отношения. Как вам этот опыт? Легко ли дружить и «просто общаться» с бывшим возлюбленным?

Если люди прожилки достаточно времени вместе, родили ребенка, они априори не могут стать друг другу чужими. Ничего сверхъестественного в наших отношениях не произошло. Мы родители, у нас сын, и его счастье – главный приоритет.

Ваше сердце сейчас свободно? Поклонники были очень заинтригованы, когда увидели в вашем инстаграме сразу несколько постов и сторис с огромными букетами цветов. От кого они?

Оставлю эту загадку неразгаданной.

Какими качествами должен обладать мужчина, чтобы покорить ваше сердце?

Прежде всего, быть мужчиной. Это всеобъемлющее понятие, включающее в себя честность, порядочность, высокие моральные устои и принципы.

Как вы себя ощущаете в роли мамы? Какая вы мама?

Вполне комфортно, я была готова к появлению ребенка. Я просто мама, которая всегда рядом со своим сыном на его пути взросления. Я могу помочь, поддержать, но все основные свои успехи он делает сам, и это полностью его заслуга.

Ратмир еще совсем малыш. Проявляет ли он уже свой характер? Какие черты вы в нем видите?

Конечно, проявляет, с первых дней. Он очень спокойный, рассудительный. Он тянется к прекрасному. Иногда он смотрит так, что мне кажется будто он взрослее и мудрее меня.