Сергей Полунин и Елена Ильиных провели романтический уик-энд в Нью-Йорке

Накануне 14 февраля влюбленным удалось подарить друг другу несколько незабываемых дней. О том, как это было, — в материале ОК!

Фотограф: Тина Соколовская Сергей Полунин и Елена Ильиных

Он — мировая звезда балета, она — олимпийская чемпионка по фигурному катанию. Сергей Полунин и Елена Ильиных вместе уже 2 года. Их стремительная история любви удивила многих, а рождение сына Мира укрепило союз. Из-за плотного графика съемок и выступлений Сергею и Елене редко удается отвлечься от повседневных забот и провести хотя бы несколько дней вдвоем. Но недавно такой случай всё же представился. Для романтических прогулок пара выбрала Нью-Йорк. Накануне Дня Святого Валентина влюбленные поделились с нами впечатлениями от поездки.

Елена: «Изначально, когда мы прилетели в Америку (Елена с Сергеем сейчас живут в Майами —  прим. ОК!), планировали провести несколько важных переговоров по работе, и случайным образом получилось так, что все люди, с которыми мы договорились о деловых встречах, оказались в Нью-Йорке в одно и то же время. Поэтому мы с Сергеем, не задумываясь, решили слетать на уик-энд именно туда». 

Сергей: «Полетели без сына, так как подумали, что ему будет достаточно сложно целыми днями ездить по всем рабочим делам, да и нам это не очень удобно. Тем более, у него в Майами отличные условия: он находится с бабушкой, каждый день плавает, занимается. Во Флориде сейчас солнечно и тепло, а в Нью-Йорке достаточно холодно и ветрено, поэтому мы решили, что будет разумнее в этот раз не брать Мира с собой». 

Елена: «Нам удалось вдоволь погулять по Нью-Йорку. Раньше, когда я прилетала в этот город, он был настолько переполнен людьми, что невозможно было нигде пройти. Повсюду были огромные очереди, толпы народа в кафе, ресторанах, парках. В этот раз оказалось малолюдно, и это такой кайф! (Улыбается.) Я думаю, это связано с пандемией».

Сергей: «Да, мы с самого утра выходили из гостиницы и просто гуляли по улицам, много разговаривали, фотографировались, посетили Музей современного искусства МoМА, Центральный парк. Все кафе для посещения закрыты, но можно было зайти и взять кофе на вынос». 

Елена: «Самым ярким впечатлением для нас стало то, что впервые за год нам удалось побыть вдвоем без ребенка. Вспомнились самые-самые первые наши свидания, когда мы только познакомились, начали общаться. И вот тогда были такие свободные дни, когда мы принадлежали только друг другу. Раньше я слушала рассказы мамочек, которые говорили, что, когда в первый раз куда-то улетают без ребенка, это так сложно, все плачут, нервничают, возвращаются пораньше. У меня такого не было, например. Я улетела с абсолютно спокойной душой в предвкушении побыть вместе с Сережей. Только вдвоем! Я даже удивилась, подумала, что так быть не должно и это неправильно. Но уже через день поняла: всё в порядке, мы очень скучаем по нашему Миру». 

Сергей: «Мы думали задержаться еще на пару дней в Нью-Йорке, но поняли, как сильно соскучились по сыну, поэтому решили вернуться».

Елена: «Тем, кому еще только предстоит впервые побывать в Нью-Йорке, я бы порекомендовала просто наслаждаться энергией города, людьми. Очень классный Центральный парк, в котором так приятно погулять и выпить чашечку кофе. Вот это именно то место, где действительно нужно побывать. Даже если вы видели его тысячу раз в фильмах, вживую ощущения совсем иные. Также советую посетить Бродвей. Жаль, что в этот раз нам не удалось увидеть ни одного шоу, поскольку всё закрыто, но если вы будете в Нью-Йорке, обязательно включите посещение Бродвейского театра в свою программу». 

Елена: «Наедине нам Серёжей сейчас удается проводить не так много времени. Мы постоянно с ребенком, куда-то едем, гуляем, играем в развивающие игры, но самое главное, что мы всегда вместе. Сергей просто удивительный отец».

Сергей: «Я стараюсь каждую минуту свободного от работы времени посвящать семье. Если есть выбор, остаться в Москве на пару недель между съемками или улететь к Лене и Миру в Майами на несколько дней, я выберу второе. Потому что быть рядом со своей семьей — это непередаваемые ощущения».

Елена: «Ну и конечно же, мы очень любим смотреть фильмы на Netflix после того, как ребенок уснет. Вот тогда действительно наступает время только для нас двоих».