Анна Плетнёва: «Все желания, которые я загадывала в Новый год, сбывались»

Певица рассказала о том, почему важно верить в свои мечты и какие чудеса случались с ней в жизни.

Анна Плетнёва

Люблю всю эту предпраздничную суету, когда «вся Москва блестит, вся Москва горит, вся Москва сияет»!... Начинаю готовится заранее, придумываю подарки, сюрпризы. Подготовка к Новому году и сам праздник — это время, наполненное волшебством. У меня есть любимая новогодняя традиция. Я всегда загадываю желания в полночь. Пишу их на листочке и сжигаю в бокале шампанского, а потом выпиваю. Всю бумагу съедаю, и иногда она жутко застревает в горле, но при этом всё равно это делаю каждый год, потому что очень и очень верю, что новогодняя ночь особенная, совершенно удивительная. Волшебные силы сконцентрированы в этот момент под бой курантов и Вселенная слышит нас! Все желания, которые я загадывала в Новый год, сбывались. Иногда не так, как я себе представляла, но потом я понимала: «Ах, так это оно и было!». Именно поэтому желание нужно формулировать очень четко, чтобы никаких поправок Вселенная не внесла: буквально несколькими словами, чтобы по итогу не вышло совершенно иначе. Я знаю точно, что есть мир, который мы не видим, и все мы состоим из энергий. Да и в моей жизни не раз случались волшебные моменты, которые становились знаковыми. В преддверии самого сказочного праздника, хочу поделиться с вами!

Я много раз уже рассказывала в интервью об истории знакомства и сотрудничества с Володей Пресняковым, но она является истинным подтверждением волшебства в моей жизни. В 13 лет я была безумно влюблена в него, стояла на концертах в первых рядах его фанатов. Клочок бумаги с его автографом хранила под подушкой, пока он не истерся в прах. Каждый вечер, ложась в постель, я закрывала глаза, и мы оказывались вместе с Володей на сцене. Моя детская мечта исполнилась! Мы готовились к сольному концерту группы «Винтаж» в Крокусе. Я пришла к Володе со своей историей, рассказала про свои детские чувства к нему. Тогда мы записали совместную песню «Амстердам», которую исполнили дуэтом. Это был волшебный момент в моей жизни: доказательство того, что мечты сбываются!

Конечно же, не могу обойти стороной один из важных, знаковых и волшебных моментов в моей жизни: я встретила своего настоящего партнера, человека, которого сегодня я могу назвать своим другом – Алексея Романова. Наша судьбоносная встреча произошла в ДТП. Это событие, которое определило нашу дальнейшую творческую судьбу. Пока ждали ГАИ, договорились о том, что будем работать вместе. Были моменты, когда я слышала за спиной слова «сбитые летчики», и у меня опускались руки. То же самое происходило и с Романовым. Но вместе мы смогли пробить эту стену. И завертелась история новой группы «Винтаж». Сейчас я понимаю, что это ДТП доказательство того, что в нашей с вами жизни существует магия!

В 2018 году у меня очень тяжело заболела мама. Врачи разводили руками, а маме с каждым днем становилось хуже. Она не могла есть и практически утратила возможность двигаться. Произошло настоящее чудо, и неожиданно я нашла доктора, который поверил вместе со мной в то, что маме можно помочь. Важно верить и в самый неожиданный момент придет помощь. Эта история тому доказательство.

Человеку нужно делать что-то, чтобы с ним случилось волшебство. По меньшей мере, нужно уметь правильно мечтать, как в детстве. Это такое очень странное ощущение, но мне кажется, каждый, кто помнит себя в детстве, знает, как по-настоящему загадывать желания. Рецепт прост: нужно загадать, а потом о нем немножко забыть! Поверьте, оно обязательно сбудется рано или поздно. Но при этом нужно всё равно что-то делать. От энергии зависит очень многое, и если человек ни к чему не стремиться, ничего не предпринимает, а просто ждет, то энергия у него в стагнации, и это, как правило, ни к чему не приводит. Поэтому загадывайте свои желания, забывайте о них, держа в подсознании, но при этом идите к своей мечте!

И конечно, самая плохая девочка отечественного шоу бизнеса хочет пожелать вам только одного: чтобы никогда не было скучно! Чтоб все ваши дни и ночи были наполнены дерзкими приключениями. Чтобы вы сами придумывали сюжет для своего кино и чтобы этот фильм было интересно смотреть, прежде всего, вам самим!