Рэпер WICK: «В своих треках я говорю только правду – она в каждом слове»

Мы узнали, грабил ли WICK банк, какое влияние на его творчество оказал Киану Ривз, сколько дорогих машин было разбито на съемках его нового клипа и какие отношения связывают его с актрисой Викторией Агалаковой.

WICK и Виктория Агалакова

Рэпер новой школы из Екатеринбурга WICK (Евгений Хазыков) стремительно завоевывает свою аудиторию. Его первый трек «РПГ» выстрелил без какой-либо поддержки СМИ и сразу же полюбился тиктокерам. Новинку оценили блогеры-миллионники, среди которых Лида Захарова @chaypersik и Макс Алексеенко @alexmymymy. К танцевальному челленджу под песню «РПГ» присоединилось более 450 пользователей TikTok.

Свой успех WICK закрепил вторым синглом Bank, который увидел свет 27 ноября. В этом треке рэпер зачитал историю об ограблении банка под модный бит и свежий вайб. В тексте звучит социальная сатира. Обложка сингла выполнена в подчеркнуто провокационном стиле: WICK позирует в брюках из настоящих долларов.

Уже в январе 2021 года артист намерен выпустить дебютный альбом, а в преддверии релиза в декабре он представит клип на песню «РПГ», в котором снималась актриса нашумевшего сериала «Эпидемия» Виктория Агалакова. Развитием и продвижением артиста занимается новое творческое объединение — музыкальный лейбл Rebel Production.

Мы решили выяснить, как в кратчайшие сроки WICK стал заметной фигурой в русском рэпе, почему он не боится высказываться на острые темы и что означает его творческий псевдоним.

Женя, расскажи, насколько твои песни автобиографичны?

В треках «РПГ» и Bank я говорю всю правду – она в каждом слове. Банк я, конечно, не грабил, но текст и не об этом. Ограбление банка – это лишь метафора. А подтекст такой: давай сделаем что-то сумасшедшее, чтобы это взорвало. Тут я, скорее, подразумевал крутое музло и звук. В моей жизни было много непростых событий, которые находят отражение в моем творчестве. Раскрывать, что это за события, пока не буду, оставим небольшую интригу. Скоро выйдет сольный альбом, в нем я уже поделюсь с аудиторией подробностями и более детально расскажу об этом. Всему свое время.

В какой момент своей жизни ты начал писать и читать рэп? Что послужило толчком?

Музыку я люблю с детства: и рок, и альтернативу, но больше, конечно, рэп. Я законченный меломан. Когда был тяжелый период в жизни, я долго думал, чем хочу и могу заниматься. Хотелось делать то, что люблю, от чего буду получать удовольствие. Начал писать тексты, музыку. Вижу себя в этом и в дальнейшем.

Как тебе, обычному парню из Екатеринбурга, удалось достучаться до широкого слушателя? В чем секрет твоего успеха?

Честно говоря, я пока не считаю, что достучался до широкого слушателя, несмотря на то, что мои первые треки хорошо разошлись. Я только иду к этому. Я делаю то, что люблю, и не думаю о том, что хочу до кого-то достучаться — просто получаю от творчества удовольствие и вижу свое призвание только в этом. А к настоящему успеху еще предстоит долгий и увлекательный путь.

Что означает псевдоним WICK?

Есть такой фильм «Джон Уик» с Киану Ривзом в главной роли. WICK — это смысловая отсылка к этой картине. Мне близок герой, поэтому решил взять именно этот псевдоним.

Поделись впечатлениями от съемок клипа на трек «РПГ».

Это был новый опыт для меня, всё прошло круто. Съемки проходили в разных локациях в Екатеринбурге. Одной из самых сложных оказалась сцена, которую мы снимали в клетке за гаражами на улице. Мне нужно было в ней сидеть около получаса с голым торсом в минус 13 градусов, дул жуткий ледяной ветер. Режиссер и продюсер поначалу даже пытались меня отговорить от этой сцены, но я настолько вошел в раж, что уже было плевать на холод. Клип мы снимали три дня подряд — как только просыпались, сразу же ехали подбирать костюмы, на грим, перемещались по локациям, снимали, снимали, снимали. По сюжету моя девушка мне изменяет, мы с ней ругаемся, и она уходит от меня к богатому полицейскому. Она быстро «переобувается» из хулиганки в пуританку и меняет свой образ жизни. Но мой герой точно знает, что она всё это делает лишь для того, чтобы отомстить ему. В одной из сцен на волне этих разногласий я сажусь в Мерс, разгоняюсь и на скорости врубаюсь в полицейскую машину. Оба автомобиля разбили вдребезги.

Как тебе работалось с Викторией Агалаковой? Быстро нашли общий язык?

Вика очень хороший, позитивный и открытый человек. Учитывая, что я вообще не актер и это был мой первый опыт, она мне сильно помогала играть наши совместные сцены. Вика исполнила роль моей девушки. Мы моментально нашли общий язык и сейчас поддерживаем дружеские отношения, периодически списываемся и созваниваемся.