Дилан Спроус о фильме «После: Глава 2», своей девушке и брате-близнеце

17 сентября в российский прокат выходит долгожданный сиквел экранизации бестселлера Анны Тодд «После». В этой романтической истории появляется новый герой, которого играет Дилан Спроус. С актером поговорила наш колумнист Юлия Чарышева-Лоло.

Дилан Спроус

Сейчас в это верится с трудом, но одна из самых популярных серий молодёжных книг началась с текста, который Анна Тодд выложила на платформе Wattpad в 2013 году. После феноменального успеха романа «После» появилось ещё несколько продолжений, которые стали бестселлерами и были переведены на 30 языков. Было логично, что у такого хита рано или поздно появится экранизация. Фильм «После» вышел на мировые экраны в апреле прошлого года. Роль Тессы сыграла австралийка Джозефина Лэнгфорд, сестра Кэтрин Лэнгфорд, звезды сериала Netflix «13 причин почему». На роль Хардина, в которого влюблена Тесса, пригласили Хиро Файнса-Тиффани, племянника британского актёра Райфа Файнса.

Надо сказать, что сиквел не заставил себя долго ждать. После того, как Тесса и Хардин расстались в финале первого фильма, Тесса попадает на стажировку в издательство, где знакомится с Тревором (Дилан Спроус), собственно, в продолжении нас ждёт весьма напряженный любовный треугольник. Интересно, что над сценарием сиквела работала сама Анна Тодд, а в режиссёрском кресле был Роджер Камбл, подаривший нам «Жестокие игры» с Риз Уизерспун и Райаном Филиппом.

Дилан, расскажите о вашем герое в фильме «После: Глава 2».

Тревор - очень целеустремлённый парень, бизнес для него очень важен. Он работает в издательстве, куда попадает на стажировку главная героиня Тесса. Он настолько сосредоточен на своей работе, что для него появление Тессы становится сюрпризом, даже вторжением. Но в какой-то момент она превращается в важную и желанную часть его жизни.

Как думаете, он хороший или, скорее, отрицательный персонаж?

В целом, я люблю играть героев, которые находятся в серой зоне морали, если можно так сказать. В принципе, если ты пытаешься построить отношения с человеком, который влюблён в другого человека, это само по себе не очень хорошо. Но с другой стороны, думаю, он так действует из лучших побуждений.

Вам понравилось сниматься в этом проекте?

Могу сказать, что у меня были очень привлекательные партнеры по фильму.

Кстати, ваши партнеры Джозефина Лэнгфорд и Хиро Файнс-Тиффин поделились со мной тем, что во время карантина занялись садоводством. Хиро начал выращивать помидоры, а Джозефина - зеленый лук. А как вы провели эти непростые недели? И что бы вы посоветовали?

Круто! (Смеется.) Я, конечно, далеко не так прогрессивен. Я бы посоветовал попробовать что-то новое, например, если вы не фанат аниме, попробуйте его посмотреть. Или если вы далеки от искусства, возьмите в руки кисть и краски. Я думаю, мы с ребятами говорим об одном и том же: важно найти что-то, что будет вас увлекать каждый день, будь то томаты, зелёный лук или рисование.

Не повлиял ли карантин на ваши отношения с невестой и вашим братом?

Барбара ещё не стала моей невестой. Пока.

Прошу прощения, видела эту информацию в интернете.

Не переживайте, мне приятно. Я надеюсь, что это обязательно произойдёт, причем скоро. Должен сказать, что карантин действительно изменил наши отношения, но в лучшую сторону! Наверное, мы с Барбарой относимся к меньшинству пар, которым так повезло. Мы провели очень много времени вместе, ведь в обычной жизни мы очень много путешествуем по работе и встречаемся лишь, когда возникает пауза между поездками. И я был счастлив этой возможности. Что касается брата, я его еще не видел. Он отрастил усы, они меня так пугают, что я так и не решился встретиться с Коулом. (Смеется).