Ума Турман

Суперзвезда сыграла главную роль в фильме «Материнство» и подумывает о третьем ребенке — от своего жениха, банкира Арпада Бюссона 

Marco Grob

Одна из последних работ Умы в кино — главная роль в комедии «Материнство» Кэтрин Дикман. Фильм, который должен выйти на экраны в первые дни нового, 2009 года, — это история из жизни Элизы Уэлш, матери двоих детей. Она тихо и мирно живет себе на Манхэттене, готовит праздник по случаю шестилетия дочки и даже не подозревает, с какими трудностями ей придется столкнуться, чтобы устроить несложное детское мероприятие… Папарацци повсюду следуют за Умой в надежде получить горячий кадр. «Меня очень часто ставит в тупик то, как фотографы выбирают моменты для съемок. На площадке «Материнства» я была в хипповом цветастом платье и сандалиях Birkenstock. Я не могу себе представить, кому будут интересны такие мои фотографии», — озадаченно заявила актриса после того, как папарацци сфотографировали ее на съемках.

Материнство для актрисы не только экранный образ: 10-летняя Майя Рей и 6-летний Левон Роан, которых она родила в браке с Итаном Хоуком, едва не заставили ее бросить кинематограф практически на пике карьеры. Заботливая мамочка решила, что воспитанию Майи и Левона уделяет недостаточно времени, но, слава богу, агенты сумели разубедить звезду. «Воспитание детей напоминает игру, — утверждает актриса. — Ты разрываешься между заботой о себе и работой по дому и обязанностями матери. Я подумывала о том, чтобы уйти из кино, но я так люблю свою работу! Это самое большое противоречие в моей жизни, так что я пытаюсь, с одной стороны, не забрасывать работу, а с другой — полноценно заботиться о детях». «Материнство» — это не первая в этом году «детская» киноработа Умы. В начале года актриса подписала контракт на участие в фильме «Элоиза в Париже». Картина основана на серии книг писательницы Кей Томпсон, главная героиня которых, 6-летняя озорная девчушка по имени Элоиза, живет вместе с няней, и обе постоянно попадают в различные переделки. Мировая премьера фильма также ожидается в наступающем 2009 году.

В этом напряженном графике Ума нашла время и для личной жизни. Со своим нынешним бойфрендом, швейцарским банкиром Арпадом Арки Бюссоном, актриса познакомилась в июле 2007 года на вечеринке, посвященной 45-летнему юбилею Валентино. К тому времени Ума уже несколько месяцев была свободной женщиной. К слову, со своим бывшим мужчиной, владельцем сети отелей Андре Балазом, она никогда не хотела узаконить отношения, несмотря на то, что они встречались несколько лет: «Я больше не выйду замуж. Для человека партнер, которому бы он доверял, бесценен. Для меня главные партнеры — мои дети». А Арпад расстался со своей гражданской женой, моделью Эль Макферсон, с которой прожил 10 лет, в 2005 году. И вскоре в прессе появились фото целующихся Умы и Арпада. Зимой 2008 года парочка отдыхала вместе на швейцарском горнолыжном курорте Санкт-Мориц. Ума и ее возлюбленный катались в компании аристократов и ужинали с лучшими представителями европейского дворянства. На одном из светских мероприятий счастливая Ума пустилась в пляс прямо в лыжных ботинках. «Я взволнована, счастлива и настроена очень оптимистично», — говорит актриса.

Новость о помолвке и предстоящей свадьбе стала сенсацией. Для Умы этот брак будет третьим. А Бюссон, у которого от Эль уже двое детей, мечтает о третьем ребенке. Кстати, на Эль Арпад так и не женился, мотивируя это тем, что она разведенная женщина, а он католик. Видимо, в ситуации с дважды побывавшей замужем Умой религиозные вопросы миллионера не заботят. О серьезности его намерений говорит хотя бы роскошное обручальное кольцо, которое он подарил своей избраннице. А Ума, в свою очередь, во всех последних интервью заявляет, что хочет еще раз испытать счастье материнства: «Это одно из моих самых заветных желаний. Ведь я выросла в большой семье — у меня три брата и сводная сестра. Я спросила доктора, смогу ли еще родить. Оказалось, что у меня в запасе еще есть время».

Ольга Павлюченко