LOBODA, Полина Гагарина, Сергей Лазарев, Ани Лорак и другие артисты на премии «Золотой Граммофон»

23 ноября на сцене Государственного Кремлевского дворца состоялась XXIV Ежегодная церемония вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон».

DR LOBODA

Радиостанция «Русское Радио» вручила драгоценные статуэтки за лучшие песни 2019 года.

Из года в год церемония «Золотой Граммофон» становится самой объективной и народной музыкальной наградой страны. Лауреаты «Золотого Граммофона» – исполнители, продержавшиеся в народном хит-параде 20 недель, а значит, каждый артист, вышедший в этот вечер на сцену Кремля, любим слушателями, а его песня – 100% хит.

Полина Гагарина

Сергей Лазарев

Ирина Дубцова

Лайма Вайкуле

Александр Ревва с женой Анжеликой

МакSим

Дима Билан

Валерий Меладзе

Диана Арбенина

Сергей Жуков

Владимир Пресняков

Лена Катина

Burito

Макс Барских

Би-2

LOBODA

Artik&Asti и Артём Качер

Ведущими XXIV Ежегодной церемонии вручения национальной музыкальной премии «Золотой Граммофон» стали Иван Ургант, который уже в двенадцатый раз выходит на сцену в этой ответственной роли, и Сергей Светлаков. Их задорные шутки и добрая ирония в отношении лауреатов стали настоящим украшением Церемонии.

Иван Ургант и Сергей Светлаков

Миллионам слушателей, которым не удалось оказаться в Государственном Кремлёвском дворце, «Русское Радио» подарило возможность увидеть всё своими глазами благодаря онлайн-трансляции. Ведущие «Русского Радио» вели эфир прямо из эпицентра событий: Юлия Барановская, Максим Привалов, Алла Довлатова и Сергей Макаров открыли все секреты закулисья грандиозной Церемонии и поделились первыми эмоциями звёзд, получивших долгожданные статуэтки. Прямая трансляция прошла: на сайте «Русского Радио» и в мобильном приложении радиостанции, в социальных сетях «Русского Радио» и ТАСС и в «Яндекс Эфире».

Юлия Барановская

В этом году на сцене Кремля были возведены грандиозные трансформирующиеся декорации. Перед зрителями возникло космическое световое пространство. Декорации меняли наклон, создавая иллюзию полёта артистов, а световые установки имитировали масштабный сабвуфер. Режиссёром-постановщиком Церемонии стал Андрей Сычёв.

В этом году сразу четыре исполнителя получили в Кремле по две статуэтки от «Русского Радио». На сцену вышли двое дебютантов «Золотого Граммофона»: настоящий прорыв года Тима Белорусских и группа #2Маши.

Тима Белорусских

#2Маши

По-настоящему поразили зрителей артисты своими нарядами. Елена Север и Вера Брежнева появились на сцене в контрастных платьях: чёрное платье Елены Север скрепляли золотые декоративные булавки, а сценический костюм Веры Брежневой украшал гигантский белоснежный цветок.

Елена Север и Вера Брежнева

«Я благодарю от всего сердца слушателей «Русского Радио», – обратилась к своим поклонникам Елена Север. – Для нас с Верой этот «Граммофон» – приятная неожиданность. Песня не очень легкая. Знаю, что многих она трогает за душу. Спасибо, что она полюбилась и спасибо, дорогие слушатели «Русского Радио», что вы голосовали!»

Ани Лорак выбрала для выхода на сцену Кремля чувственный костюм из тёмно-синего бархата и элегантную шляпку. Но самый шокирующий костюм, как всегда, принадлежал Николаю Баскову. Он появился перед зрителями в скафандре в стиле робота Вертера.

Ани Лорак

Николай Басков

«Я мог бы выходить в однообразном чёрном пиджаке и белой рубашке. Но разве это интересно? Жизнь одна, хочется яркости, – признался Николай Басков за кулисами Церемонии. – На «Золотом Граммофоне» появляется много молодых имён, на «Русском Радио» звучат прекрасные песни. И это единственная Церемония, где ведущие настолько ярко работают с артистами. Зал получает двойное удовольствие: это национальная музыкальная премия и высшего уровня шоу»

Дмитрий Маликов и Astero

«Наша песня о том, что всё будет хорошо! – говорит Дмитрий Маликов – я хочу сказать спасибо своим поклонникам, которые голосовали за нашу с Astero песню. Они сделали правильный выбор. Поклонникам надо просто дать хороший материал! И, конечно, организация такого мероприятия, как «Золотой Граммофон» – это огромная работа. Такое большое количество журналистов прессы, такого больше нигде не бывает. Большое спасибо организаторам!»

Помимо композиций, продержавшихся в хит-параде «Русского Радио» 20 и более недель, слушатели полюбили и другие песни, которые стали настоящими хитами и которым до заветной награды не хватило совсем немного времени. В качестве подарка всем зрителям и поклонникам в Кремле прозвучало несколько самых ярких композиций 2019 года, не вошедших в топ-26. На сцену вышли: Григорий Лепс, группы «Земляне» и Queens. По две песни исполнили Дима Билан и Макс Барских: композиции «Про белые розы» и «Неземная» очень полюбились слушателям и также прозвучали со сцены Кремля.

Григорий Лепс

Группа `Земляне`

Мария Вебер

Группа Queens

Лауреатами XXIV Церемонии «Золотой Граммофон» стали:

БИ-2 – «Философский камень»

Полина Гагарина – «Меланхолия»

Владимир Пресняков – «Ты у меня одна»

Ирина Дубцова – «Я люблю тебя до луны»

Дмитрий Маликов feat. Astero – «Всё будет»

Burito – «Взлетай»

Вера Брежнева – «Любите друг друга»

Валерий Меладзе – «Чего ты хочешь от меня?»

Мот feat. Валерий Меладзе – «Сколько лет»

Сергей Лазарев – «Шёпотом»

Ани Лорак – «Сон», «Сумасшедшая»

Тима Белорусских – «Незабудка»

Елена Север и Вера Брежнева – «Зла не держи»

Николай Басков – «Караоке», «Сердце на сердце»

МакSим – «Здесь и сейчас»

«Руки Вверх!» – «Она меня целует»

#2Маши – «Босая»

Макс Барских – «Берега»

Artik&Asti feat Артем Качер – «Грустный дэнс»

Dенис Клявер – «Когда ты станешь большим»

Дима Билан – «Молния»

Артур Пирожков – «Зацепила»

Диана Арбенина. «Ночные снайперы» – «Рингтоном»

LOBODA – «Instadrama»

Лайма Вайкуле – получила награду за вклад в развитие отечественного шоу-бизнеса.