Константин Богомолов, Ирина Вольская, Алёна Долецкая, Юлия Бордовских и другие на встрече Fragment art club

11 ноября в гостиной Fragment art club x Hutton состоялась встреча с коллекционером и продюсером Валерией Роднянской и независимым куратором и критиком Антонио Джеуза.

DR Константин Богомолов и Ирина Вольская

Главной темой обсуждения стало тиражное искусство. Встречу посетили более 70 гостей, в том числе Константин Богомолов, Юлия Бордовских, Хелен фон Веерберк, Алёна Долецкая, Юлия Калманович, Маргарита Лиева, Евгения Линович, Виолетта Сюткина, Ян Яновский и другие.

Алёна Долецкая

Юлия Бордовских

Маргарита Лиева и Евгения Линович

Марина Раппопорт

Юлия Калманович

Ян Яновский и Ирина Вольская

Виолетта Сюткина

Анна Ивченко

Валерия Роднянская и Антонио Джеуза на встрече рассказали гостям об особенностях тиражного искусства и как его нужно коллекционировать, сделали обзор мирового рынка и ответили на вопросы гостей клуба. Модерировал встречу один из основателей и идеологов клуба Александр Щуренков.

Александр Щуренков, Антонио Джеуза и Валерия Роднянская

«Тиражное искусство возникло еще 500 лет назад, гравюрой, офортом, литографией и другими его видами занимались многие великие художники. Сейчас этот вид искусства очень популярен, его рынок быстро растет. Мы очень рады, что друзья и гости нашего клуба смогли пообщаться на эту актуальную тему с ведущими экспертами Валерией Роднянской и Антонио Джеуза…», — заявили организаторы Fragment art club Ирина Вольская, Сергей Гущин и Александр Щуренков.

Fragment art club – клуб любителей современного искусства. Его члены посещают лекции и мастер-классы с известными людьми из мира искусства (художниками, кураторами, директорами музеев, коллекционерами), получают приглашения на галерейные и музейные открытия, информацию о важных арт-событиях в России и за рубежом. Клуб оказывает услуги арт-консалтинга и арт-консьержа, помогает формировать индивидуальные и корпоративные коллекции, организует зарубежные арт-туры.