Аня Чиповская, Ксения Собчак, Екатерина Варнава и другие гости премьеры шоу «What women want»

24 октября на карте Москвы появилось новое концептуальное место – театр нового формата CRAVE. Гости были приглашены на премьерный показ шоу «What women want».

DR Аня Чиповская

Первыми постановку оценили: Ксения Собчак, Андрей Фомин, Аня Чиповская, Елена Крыгина, Александра Ревенко, Лукерья Ильяшенко, Надежда Миссбах, Екатерина Варнава и другие.

Ксения Собчак

Лукерья Ильяшенко

Екатерина Варнава

Кристина Левиева

Амиран Сардаров, Валерия Дергилева

Аня Чиповская

Егор Дружинин

Елена Крыгина

Леонид Ярмольник с супругой

Андрей Перегудов

Ольга Ушакова

Артемий Лебедев

Александра Ревенко

Маргарита Аброськина

Артём Овчаренко и Анна Тихомирова

Урсула Ким

Это место уникально тем, что совмещает в себе сразу несколько формаций: симбиоз французского кабаре и танцевального театра, с элементами современной хореографии, медиа-арта, цирковой акробатики и вокального исполнения. Точнее всего формат постановки характеризует термин из традиции французского кабаре-театра review, что означает набор сцен, объединённых общей темой. Однако «What women want» –– это не просто последовательность номеров –– это полноценное драматургическое действо, объединённое одной сюжетной линией, которую выстраивают и развивают артисты на протяжении всего спектакля.

Постановка призвана раскрыть многомерность образа женщины –– взяв за основу привычные и укоренившиеся в обществе представления и стереотипы о женственности и сексуальности в ретроспективе разных эпох и характерным им культурных кодов, режиссёр меняет привычные ракурсы, внезапно открывая новые грани восприятия шаблонных, на первый взгляд, идей и демонстрирует чувственный и фонтанирующий эмоциями женский мир через призму логики и категоричности мужского взгляда.

Василий Козарь

«В шоу я стараюсь показать разные состояния женщины и передать всю палитру свойственных ей эмоций. Постановка пронизана иронией –– выбирая очередной шаблонный образ, я намерено довожу его до гротеска, чтобы продемонстрировать, как совершенно типичное женское поведение выглядит глазами мужчины», –– прокомментировал Василий Козарь, режиссёр и художественный руководитель постановки.

Во время шоу зритель смог ответить сам себе на ряд вопросов, которые так актуальны в современном обществе и сосуществуют вместе с нами в повседневной жизни. Что скрывается за многочисленными ролями и образами, которыми умело жонглирует каждая женщина? Как уловить и почувствовать за ширмой стереотипов и штампов суть и уникальность женской души?