Елена Летучая, Марина Ким, Владимир Кристовский с женой и другие гости премии «GQ Ресторанный рейтинг»

15 июля в ресторане Blanc журнал GQ в четвертый раз собрал гостей на премию в области гастрономии и ресторанного дела «Ресторанный рейтинг».

DR Марина Ким и Елена Летучая

Прибегнув к помощи авторитетных представителей гастроиндустрии и полагаясь на собственный опыт и знания, команда журнала составила свой список тех, чьи достижения обеспечили им место в «Ресторанном рейтинге» образца 2019 года. Объявил всех победителей со сцены главный редактор GQ Игорь Гаранин.

Гостями премии стали: Владимир Кристовский, Игорь Чапурин, Марина Ким, Елена Летучая, Ян Яновский, Илья Бачурин, Галина Мазаева и другие.

Владимир Кристовский с женой Ольгой

Галина Мазаева

Елена Летучая и Игорь Чапурин

Полина Аскери-Белоцерковская

Иляна Эрднеева

Игорь Гаранин

Марина Ким

Илья Бачурин

«Лучшим рестораном» стал «Сахалин» на крыше отеля Azimut, представленный двухэтажным стеклянным куполом с огромной барной стойкой, открытой кухней, ледяной витриной и гигантскими аквариумами. «Лучшим шефом» назван Анатолий Казаков, благодаря которому ресторан Selfie вошел в главный ресторанный рейтинг мира The World’s 50 Best Restaurants. А «Рестораторами года» выбраны Дмитрий Блинов и Ренат Маликов - дуэт, ушедший из большого бизнеса в собственное маленькое бистро Duo, которое и запустило петербургскую гастрономическую революцию, а также стало целым холдингом (Duo Asia, Tartarbar, Harvest).

Борис Зарьков (`Сахалин`)

Дмитрий Блинов и Ренат Маликов

Анатолий Казаков

Выступление группы `Моя Мишель`