Софья Эрнст, Дарья Мороз, Ксения Собчак и другие звезды на премьере сериала «Содержанки»

6 марта в Центральном доме литераторов при поддержке журнала ОК! и ювелирной компании Mercury состоялась закрытая премьера сериала Константина Богомолова «Содержанки».

DR

Актерский состав «Содержанок» можно без преувеличения назвать поистине звездным: Александр Збруев, Сергей Бурунов, Марина Зудина, Дарья Мороз, Ольга Сутулова, Софья Эрнст, Ирина Старшенбаум, Владимир Мишуков, Пётр Скворцов, Александра Ребенок, Сабина Ахмедова, Мария Фомина - персонажи этих артистов окунаются в жестокий мир светской Москвы, где уживаются содержанки, их покровители и сводники.

Премьера собрала большое количество знаменитостей.

Маруся Фомина и Алексей Киселёв

Резо Гигинеишвили и Надежда Оболенцева

Ольга Сутулова (серьги Pasquale Bruni)

В центре сюжета история умной провинциалке Даши (Софья Эрнст), которая приехала покорять столицу, и следователя Лены (Дарья Мороз), которой придется разворошить этот светский «улей» в связи с расследованием жестокого убийства одной из девушек-содержанок. Следственные действия приведут Лену на закрытые вечеринки, аукционы и в шикарные рестораны, а новые знакомства с московской элитой абсолютно перевернут ее жизнь.

Дарья Мороз (украшения Mercury)

«Мне кажется, у нас получился продукт абсолютно западного уровня – он другой и по картинке, и совершенно другой по актерским работам, – считает Дарья Мороз. – Это история очень высокого уровня. Обычным зрителям будет интересно следить за сюжетом. Костя Богомолов достаточно хорошо знает московский глэм – и не только глэм, но и огромное количество персонажей действительно большого бизнеса. То, что он снимает, на мой взгляд, очень и очень похоже на правду. Как на это будут реагировать эти персонажи, не знаю. Те, кто знакомы с этим миром, будут удивлены, насколько это точно».

Софья Эрнст (украшения Mercury)

«Моя героиня Даша остается в Москве, потому что, посмотрев на красивую жизнь, тоже хочет стать участницей этого процесса. Она мечтает открыть свою галерею. Для Даши путь содержанки – не стиль жизни, а скорее трамплин на пути к мечте, способ значительно ускорить процесс. Она хочет быть независимой», – рассказала Софья Эрнст.

Единственным альфонсом в обществе девушек-содержанок стал герой Александра Кузнецова.

Александр Кузнецов

«Первое впечатление от сценария? Я даже не собирался соглашаться на это! – говорит актер. – Этот мир от меня очень далек, я никогда в жизни не видел подобного. Но когда я закончил читать сценарий, я понял, что это настоящее, тонкое, металлическое звенящее искусство, и никаких сомнений уже не было. Я играю персонажа, который является полной противоположностью всем образам, что у меня были раньше. Мой герой – это такая классическая «плохая актриса», абсолютная содержанка, бессовестная обаятельная мразь. Он абсолютно ни о чем не жалеет и хочет только получать удовольствие, я так не умею и вряд ли научусь».

Константин Богомолов часто предпочитает приглашать на небольшие роли реальных персонажей гламурной и окологламурной жизни. В эпизодах, кроме Надежды Оболенцевой и Светланы Бондарчук, снялись Ксения Собчак, Михаил Друян, Вадим Верник и другие. Ксении Собчак досталась привычная ей роль главного редактора журнала, а Вадим Верник сыграл аукциониста.

Ксения Собчак

«Содержанки» – первый многосерийный проект в карьере известного театрального режиссера и номинанта «Золотой маски» Константина Богомолова. Съемки начались 16 сентября 2018 года и завершились 11 декабря 2018-го. Продюсерами проекта стали Эдуард Илоян, Ирина Сосновая, Денис Жалинский, Виталий Шляппо, Алексей Троцюк.

Константин Богомолов

«Я хочу продолжить работу в сериальной индустрии, - признался Константин Богомолов. - Желание подкрепляется не только результатом, которым я горжусь.Существенная причина – это организация процесса, то, как всё это происходило и было организовано. Возможность создать такую сложную команду первоклассных профессионалов, конечно же, заслуга продюсеров и на протяжении всего процесса не возникло ни одного момента, когда мы бы как-то занижали требования к самим себе. Я очень надеюсь, что нам удалось создать нестандартный для России киносериальный продукт, в котором есть главная составляющая – это кино. Это не просто сериал, это – кино. В каких-то сериях я сам удивляюсь, что у нас получилось это сделать, что дорогого стоит».

Премьера киносериала «Содержанки» состоится онлайн 7 марта 2019 года эксклюзивно на видеосервисе START. В этот день подписчики смогут увидеть две серии проекта. Далее новые эпизоды будут доступны по одному в неделю.