Анна Хилькевич, Юлия Паршута и другие звезды приняли участие в патриотическом проекте «Месяц май»
Популярные звезды и блогеры объединились для того, чтобы не только отдать дань своим предкам, участвующим в Великой Отечественной войне и усилить дух патриотизма у молодежи, но и призвать их поделиться историями своей семьи
Многие знаменитости рассказали о судьбе своих родственников-участников Великой Отечественной Войны в патриотическом проекте «Месяц май». Проект назван так неслучайно. Причиной массового патриотического звездного «восстания» послужила песня Юли Паршута «Месяц май», которая стала победителем Международного музыкального песенного конкурса «Бессмертный полк», организованного «Русской медиагруппой» и Общероссийским общественным движением «Бессмертный полк России».
Эту песню написал отец Юли Паршута о своей маме, бабушке Юли, которая была шофером на фронте. Бабушка Юли попала на фронт в двадцать один год и прошла всю войну. Именно ее история легла в основу песни «Месяц май». Песня получилась настолько трогательной и эмоциональной, что у Юли появилась идея сделать отдельный ролик, в котором она сыграет свою бабушку и погрузится в атмосферу ее жизни периода военных лет.
Паршута начала делиться идеей с коллегами, звездами и блогерами — идея не оставила равнодушными никого — каждый захотел рассказать историю своей семьи! Это и послужило началом масштабного проекта, а может даже и целого движения, объединяющего эпохи и поколения!
В проекте также приняли участие: Анна Хилькевич, Сати Казанова, Виктория Боня, Анна Семенович, Ирена Понарошку, Александр Соколовский, Эвелина Бледанс, Тимур Батрутдинов, Ида Галич, Василий и Юлия Смольные, Ксения Бородина и ее супруг Курбан Омаров.
Фото смотрите в нашей галерее!
В течение всего мая месяца каждый сможет посетить фотовыставку с участниками проекта #МесяцМай, которая проходит на единственной художественной фотогалерее под открытым небом на аллее Тверского бульвара в Москве при поддержке продюсерского центра «ПроЛаб».