Карина Разумовская, Ольга Медынич, Мари Краймбрери и Дмитрий Чеботарёв на премьере фильма «К себе нежно»
Первый совместный проект Плюс Студии и издательства «Эксмо» выйдет в прокат 5 марта 2026 года.
27 февраля в столичном кинотеатре «Октябрь» состоялась премьера жизнеутверждающей комедии «К себе нежно» — экранизации одноименного бестселлера Ольги Примаченко. Писательница присоединилась к работе над проектом в качестве консультанта и вместе со сценаристкой Дарьей Грацевич и режиссером Иваном Китаевым смело взялась за эксперимент: превратить книгу-медитацию в полноценную историю для большого экрана.
Проект зрителям представили: Ольга Примаченко, Ольга Филипук, Евгений Капьев, Иван Китаев, Владимир Маслов, Дарья Грацевич, Карина Разумовская, Ольга Медынич, Людмила Артемьева, Леонид Бичевин, Пелагея Невзорова, Алиса Конашенкова, Александра Велескевич, Елена Махова, Василий Бриченко и Мари Краймбрери.
Песня «Нравится жить» Мари Краймбрери вошла в официальный саундтрек фильма. Трек звучит на титрах и стал своеобразным лейтмотивом картины.
«Спасибо большое за то, что вы обратили внимание на мою песню! У меня всегда была мечта написать саундтрек для кино. Кино и шоу-бизнес — это две абсолютно разные сферы, но я очень к вам хочу!», — обратилась Мари Краймбрери.
Премьеру фильма также посетили: Марьяна Спивак, Ника Жукова, Дмитрий Чеботарёв, Лиза Климова, Софья Лебедева, Влада Лукина, Маша Кошина, Софья Аржаных, Анна Завтур, Егор Шип, Олег Терновой, Elvira T и многие другие.
«Я очень благодарна всем, кто создавал это потрясающее кино. Честно, когда я его смотрела, совершенно забыла, что эта история основана на моей книге — я была просто зрителем и искренне кайфовала от того, насколько каждый кадр здесь на своем месте. Я знаю, что переложить нон-фикшн на язык игрового кино — это большая творческая задача, поэтому мне очень хочется, чтобы каждый, кто стоит на этой сцене, смог гордо сказать: "Да, у нас получилось!"», — отметила Ольга Примаченко, автор книги.
«У нас получилось сделать картину к 8 марта, поэтому мы искренне поздравляем всех зрительниц и женщин, присутствующих в зале. Желаем вам счастья, здоровья и способности быть нежными к себе и к нам, мужчинам. Поверьте, мы в этом нуждаемся!», — сказал Иван Китаев, режиссер.
Жизнеутверждающую комедию о поиске себя выпускает в прокат дистрибьютор «Атмосфера Кино». «К себе нежно», созданный Плюс Студией и Zoom Production совместно с издательством «Эксмо», выйдет в кинотеатрах 5 марта.