Лиза Моряк, Светлана Степанковская, Виктория Богатырёва и другие на презентации коллаборации Savoy x Райан Оттер
6 июня в ресторане Savoy — одном из самых узнаваемых символов светской Москвы — состоялась презентация коллаборации Savoy x Райан Оттер, объединившей гастрономию, музыку и эстетику XIX века.
Вечер прошел в сопровождении живого оркестра, а главным событием стала премьера авторской коктейльной карты, созданной шеф-барменом Ильей Матвийченко, вдохновленной музыкальными произведениями к фильму «Пророк. История Александра Пушкина», композитором которого выступил Райан Оттер.
Каждый коктейль стал олицетворением одной из композиций: от яркой «Увертюры» с золотым льдом до легкого и предчувствующего «Предсказания», от атмосферного «Ночного Петербурга» до безалкогольного «Танца Пушкина и Гончаровой». К каждому напитку предлагался фуд-пейринг — авторские снэки, переосмысляющие русскую кулинарную традицию.
Светские гости вечера — Лиза Моряк, Ирина Йовович, Изабель Эйдлен, Галина Стрижевская, Надежда Гуськова и другие — первыми смогли попробовать коктейли-саундтреки и погрузиться в атмосферу «золотого века» в интерпретации новой творческой команды Savoy.
Коллаборация Savoy x Райан Оттер — это не просто сет напитков, а чувственное путешествие по эпохе, где каждый глоток звучит, как нота.