Катерина Шпица, Алена Свиридова и другие звезды на дне рождения проекта «БеспринцЫпные чтения»

Вечерника состояла из импровизированных чтений практически с листа и концерта-квартирника.

DR

Вчера в модном ресторане Valenok прошла вечеринка, посвященная Дню рождения одного из самых громких литературных проектов Москвы - БеспринцЫпные чтения, а также выходу в издательстве Эксмо первого сборника БеспринцЫпные чтения" - Записки на айфонах. Вечерника состояла из импровизированных чтений практически с листа и концерта-квартирника.

Яркие и разнузданные, в этот раз, рассказы участников проекта писателей Александра Цыпкина (автор бестселлера Женщины непреклонного возраста), Александра Маленкова (главного редактора журнала Maxim) и Александра Снегирева (лауреат Русского Букера) традиционно читали помимо самих авторов, друзья проект - "звезды" российского кино и телевидения, Катерина Шпица, Михаил Горевой, Арина Шарапова, Марианна Минскер, Дмитрий Чеботарев, Елена Полякова. Ведущий праздника Александр Белов отметился озвучивание ставшего уже практически мемом рассказа Цыпкина "Гоголевское. Бульварное". Алена Свиридова в качестве специального гостя не только музыкальной части, но и литературной также представила свое эссе.

Всем гостям подарили, только что вышедший из типографии издательства ЭКСМО экземпляр книги "БеспринцЫпные чтения", сборник номер один, записки на Айфонах. Вечеринка проходила в атмосфере умеренного распития спиртных напитков, а точнее прекрасных крымских вин, предоставленных..Музыкальная составляющая праздника была не менее содержательная, чем литературная. Все началось с диджей-сета Федора Фомина, а закончилось концертом Алены Свиридовой.

Александр Маленков

Алена Свиридова

Арина Шарапова

Лукерья Ильяшенко

Александр Снегирев

Александр Цыпкин и Елена Лебедева

Александр Малич