Юлианна Караулова, Маша Фёдорова, Полина Фаворская и другие гости презентации модной коллекции

13 февраля в легендарном ресторане Savoy состоялась эксклюзивная презентация коллаборации художницы Маши Янковской и модного бренда I AM STUDIO. Коллекция, вдохновленная любовью, переосмысляет эмоции через силуэты, цвета и детали, превращая одежду в объект искусства.

Мария Янковская

«Мы создали вещи, в которых живут эмоции, – рассказывает Маша Янковская. – Мне хотелось выразить ощущение влюбленности через цвет, форму и текстуру. Эта коллекция – признание в любви не только к искусству, но и к самому важному чувству на свете».

Лукбук снял фотограф Семён Пленков. В роли модели выступила сама Маша Янковская. Стилизовала съемку Оксана Он. Мейк: Тима Лео.

Каминный зал Savoy стал прекрасной сценой для презентации. Гости могли первыми увидеть коллекцию, примерить образы в pop-up примерочной и запечатлеть их на фоне роскошных исторических интерьеров. Особое внимание привлекла белая оверсайз-рубашка с алыми сердцами на воротнике, уже ставшая предметом восхищения fashion-инсайдеров.

Гости вечера — известные стилисты, журналисты и друзья бренда, среди которых Юлианна Караулова, Наташа Борисова, Ирина Чайковская, Маша Фёдорова и другие, получили в подарок знаковую рубашку из коллекции, а их образы определенно станут частью битвы луков в соцсетях.

Мария Янковская Мария Янковская
Пётр Илингин, Даша Самкович Пётр Илингин, Даша Самкович
Наташа Борисова Наташа Борисова
Юлианна Караулова Юлианна Караулова
Полина Фаворская Полина Фаворская
Милана Пич Милана Пич
Мадина Ибрагимова Мадина Ибрагимова
Константин и Ольга Андрикопулос Константин и Ольга Андрикопулос
Маша Фёдорова Маша Фёдорова
Марина Ермошкина Марина Ермошкина
Ирина Чайковская Ирина Чайковская
Галина Ржаксенская Галина Ржаксенская
Джига Санджиева Джига Санджиева

Вечер запомнился не только коллекцией, но и стильной подачей: основатель I AM STUDIO Даша Самкович предстала перед гостями в образе метрдотеля, Маша Янковская выбрала знаковый зеленый пиджак из коллекции, а организатор мероприятия Пётр Илингин появился в образе швейцара. Диджей Рома Немов перевоплотился в лобби-боя, а фотограф Вова Поло запечатлел магию момента в атмосфере роскоши и эстетики Гранд Отеля. Атмосферу дополнили игристое, закуски и живое общение. Каждый гость получил в подарок коллекционный твилли зеленого или голубого цвета, созданный специально к запуску коллекции. Таких аксессуаров всего 50 штук, а значит, их стоимость может со временем значительно вырасти.