Агата Муцениеце, Владимир Мединский, Полина Денисова и другие гости премьеры фильма «Блиндаж»

Специально ко Дню Победы в российский прокат выходит военно-приключенческий экшен, рассказывающий о двух друзьях, которые по воле случая переносятся из наших дней в 1941 год и оказываются в мясорубке сражений Великой отечественной войны.

Агата Муцениеце

Главный герой картины по имени Сергей – врач скорой помощи. Его лучший друг, немец Пауль раньше перегонял машины в Россию из Германии. Так они и познакомились. У Пауля есть и еще одно увлечение — антиквариат. Он — черный копатель: ищет на полях сражений немецкие награды, каски, оружие и продает их за бешеные деньги. Однажды во время раскопок друзья находят засыпанный блиндаж, который переносит их в 1941-й год и сталкивает лицом к лицу с войной — с бойцами, чьи имена они еще утром видели на могилах.

Фильм снят кинокомпанией LEGIO FELIX при поддержке «Фонда кино», Первого канала и студии XOVP. В главных ролях — Александр Метёлкин и немецкий актер Даниэль Литтау. Сценарий картины написал Илья Куликов при участии Олега Смирнова. 

Александр Метелкин с супругой Полиной Казанцевой Александр Метелкин с супругой Полиной Казанцевой
Даниэль Литтау Даниэль Литтау
Илья Куликов Илья Куликов
Марк Горобец Марк Горобец

Гостями премьеры стали Александр Метёлкин, Даниэль Литтау, Агата Муцениеце, Олеся Судзиловская, Анна Чурина, Маруся Климова, Анна Пескова, Саша Морозова, Михаил Кремер, Полина Денисова, Птаха, а также Владимир Мединский и другие.

Владимир Мединский Владимир Мединский
Агата Муцениеце Агата Муцениеце
Олеся Судзиловская Олеся Судзиловская
Анна Пескова Анна Пескова
Ольга Сухарева и Андрей Гуркин Ольга Сухарева и Андрей Гуркин
Михаил Кремер Михаил Кремер
Полина Денисова Полина Денисова

В широкий прокат картина выходит 25 апреля.