Ксения Собчак, Яна Рудковская, Алёна Долецкая и другие гости Музыкального вечера VOS’HOD в ГМИИ им. Пушкина

Закрытый музыкальный вечер с участием молодых звезд фортепианной и оперной сцены состоялся 15 апреля в Итальянском дворике музея.

Ксения Собчак

Девелопер коллекционной недвижимости VOS’HOD в качестве многолетнего партера ГМИИ им. Пушкина, партнера фортепианного фестиваля Pianissimo и Фонда поддержки молодых талантов Ильдара Абдразакова объединил свои культурные инициативы и пригласил гостей насладиться выступлением молодых, но уже ярко заявивших о себе на профессиональной арене музыкантов. 

Яна Рудковская Яна Рудковская
Светлана Бондарчук и Сергей Харченко Светлана Бондарчук и Сергей Харченко
Алёна Долецкая Алёна Долецкая
Виктория Шелягова Виктория Шелягова
Юлия Хлынина Юлия Хлынина
Ксения Собчак Ксения Собчак
Ирина Зарькова и Яна Расковалова Ирина Зарькова и Яна Расковалова
Екатерина Мухина Екатерина Мухина
Юлия Бордовских Юлия Бордовских
Даниил Берг Даниил Берг
Василий Борисов и Марианна Максимовская Василий Борисов и Марианна Максимовская
Анастасия Винокур Анастасия Винокур
Анна Александрова Анна Александрова
Рената Пиотровски Рената Пиотровски
Ксения Соловьёва Ксения Соловьёва
Ольга Тарасова Ольга Тарасова
Евгений Заболотный Евгений Заболотный
Дмитрий Викулин Дмитрий Викулин
Виктория Полякова Виктория Полякова
Артём и Юлия Акимовы Артём и Юлия Акимовы

«Для компании, и лично для меня, очень близко всё, что связано с искусством – классическим или современным. Взаимодействуя с культурными институциями, мы вдохновляемся сами и стремимся разделить со всеми причастными нашу страсть к прекрасному», – подчеркнула в приветственной речи Марина Руднева, управляющий партнер VOS’HOD.

В стенах величественного зала, убранство которого отсылает к архитектуре флорентийского палаццо эпохи Возрождения, эффектно прозвучали фортепианные произведения великих мастеров разных эпох, от Моцарта до Шостаковича, в исполнении лауреатов международных конкурсов и постоянных участников фестиваля Pianissimo Энджела Вонга и Николая Кузнецова. Солистка Московского музыкального театра «Геликон-опера» Софья Цыганкова блестяще исполнила популярные арии, песни и романсы.

Перед концертом гости погрузились в атмосферу вечера, познакомившись с проектом «Цветы, плоды, музыкальные инструменты в итальянской живописи эпохи барокко» — первой выставки итальянского натюрморта в России. Приятным дополнением вечера стали конфеты ручной работы — результат коллаборации VOS’HOD x Chocolatheca: ассорти из пяти вкусов в честь пяти проектов девелоперской компании в Москве и Санкт-Петербурге.