Ольга Свиблова, Влад Лисовец и другие на открытии фестиваля Art.up Art.in

DR

Вечером в понедельник, 28 марта, в Московском музее современного искусства на Петровке, 25 открылся первый в России фестиваль искусства как образа жизни — Art.up Art.in. Этот экспериментальный, масштабный и полный оптических иллюзий проект, оформленный художником Алексеем Трегубовым, призван найти точки соприкосновения между искусством XX–XXI веков и визуальной философией девяти известнейших брендов.

Во время путешествия по залам ММОМА гости вечера посетили воображаемый офис «Газпромбанка» Private Banking, где попробовали себя в роли коллекционеров и стратегов. Затем они отправились на роскошную средиземноморскую виллу Carrera y Carrera с бассейном, окруженным работами испанских классиков ХХ века. Каждый увидел идеальный город, созданный Urban Group, о котором мечтали еще представители Ренессанса, а после — авангардисты. Следуя по лабиринтам музея, гости посетили рационально устроенный дом, созданный Gorenje by Starck, а после оказались словно внутри картин М. К. Эшера — в виртуальном пространстве игровых блокбастеров PlayStation и вместе с adidas Originals прошлись по подземным переходам Нью-Йорка. В реальном времени гости поиграли в дартс, попрыгали на батуте с Casio G-SHOCK и, став героями фильма Тарковского «Солярис», погрузились в капсулу-кровать в номере дизайн-отеля «СтандАрт». На третьем этаже в тот же вечер открылась первая предаукционная выставка Vladey.

Первыми посетителями фестиваля стали Ольга Свиблова, Софико Шеварднадзе, Ксения Чилингарова, Антон и Виктория Борисевич, Мариана Гогова, Кирилл Зайцев, Кристина Краснянская, Маргарита Пушкина, Владимир Фролов, Екатерина Мечетина, Александр и Евгения Поповы, Антон Белов, Евгений Заболотный, Анна Ивченко, Екатерина Кибовская, Оксана Бондаренко, Ксения Тараканова и многие другие.