Юлия Барановская, Наталья Подольская, Юлия Савичева и другие звезды приняли участие в показе детской коллекции «Министерства школьной моды»

2 июня в доме Пашкова прошла презентация коллекции РДДМ x Lina Dembikova, где представили образы победителей конкурса «Министерство школьной моды», созданные по эскизам детей и подростков со всей страны.

Фотографы: Алексей Родин, Александр Мурашкин Юлия Барановская
.

В этом году в проекте приняли участие более 6 тысяч детей, а для 200 победителей конкурс открыл двери в индустрию моды. Их капсулы школьной формы войдут в лукбук, который Российское движение детей и молодежи будет рекомендовать для всех школ России.

Отбор конкурса проходил по 6 номинациям: «Сам себе стилист», «Конструктор школьной формы», «Апсайклинг», «Платье мечты для ковровой дорожки», «Мерч проекта», «Фэшн-предпринимательство». Под чутким руководством стилиста Лины Дембиковой эскизы детей превратились в настоящие платья и костюмы, которые на подиуме представят российские звезды.

В этом году проект поддержали певицы Наталья Подольская, и Юлия Савичева, телеведущая Юлия Барановская, модель Елена Кулецкая, актриса Елизавета Базыкина, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Дарья Коробова, российская гимнастка Самира Мустафаева, стилист Лина Дембикова и другие.

Лина Дембикова Лина Дембикова
Наталья Подольская Наталья Подольская
Юлия Савичева Юлия Савичева
Елена Кулецкая с дочерью Елена Кулецкая с дочерью
Юлия Барановская Юлия Барановская
Елизавета Базыкина Елизавета Базыкина
Самира Мустафаева Самира Мустафаева
Дарья Коробова Дарья Коробова
Ксения Аносова Ксения Аносова

«Я горжусь тем, что мы делаем уже второй сезон проекта. Это доказывает, что мода и творчество в целом стали важной частью развития будущего поколения. Проект помог открыть невероятное количество юных талантливых ребят по всей стране: наши дети способны создать будущую сильную индустрию моды. Наша задача — помочь им влюбиться в профессию и поверить в себя. Я искренне счастлива своей роли вдохновителя и проводника в мир моды для наших школьников», — поделилась своими эмоциями стилист Лина Дембикова. 

Традиционно показ завершился дефиле приглашенных звездных гостей, на котором представили образы из номинации «Платье мечты для ковровой дорожки». Все образы выполнены в оригинальном крое и необычном дизайне. Создать вечерние платья авторам эскизов помог анализ индивидуального стиля звезд.

.