Ирина Безрукова, Юлия Хлынина, Влад Лисовец и другие гости премьеры фильма «Айта»

24 марта в Каро Октябрь 11 состоялся светский показ детективного триллера одного из главных режиссеров современного российского кино Степана Бурнашева.

Фотографы: Ксения Угольникова, Александр Иванченко Ирина Безрукова
.

Первыми картину увидели Ирина Безрукова, Яна Крайнова, Александр Энберт, Влад Лисовец, Юлия Хлынина, Оксана Карас, Юрий Быков, Мария Мацель и многие другие. После показа Степан Бурнашев ответил на вопросы зрителей, модераторами беседы выступили кинокритик Егор Москвитин и главный редактор Кино-Театр.Ру Жан Просянов.

«Айта» – захватывающий триллер в лучших традициях умного Голливуда и выдающийся фестивальный хит. Он стал триумфатором кинофестиваля «Зимний» с наградами за лучшую режиссуру и лучшую мужскую роль и продолжает собирать восторженные отзывы кинокритиков, блогеров и зрителей.

Сюжет «Айты» развивается стремительно: после школьной вечеринки погибает девочка Айта, в ее кармане находят записку с именем Афоня. Так зовут сотрудника районной полиции, который подвозил ее до дома, и теперь он главный подозреваемый. Жители города требуют расправы. Впереди осада полицейского участка, противостояние разума и эмоций и попытка найти правду.

Вечер в Каро Октябрь начался с премьеры главной песни фильма в исполнении певицы и композитора Тео Тао, яркого и самобытного автора саундтреков.

«Одна из самых главных проблем современного общества, особенно во всё возрастающем информационном поле, — скорость суждений людей, основанных на домыслах и чужих доводах, что в итоге приводит к неверным заключениям и порой разрушительным человеческим трагедиям. С помощью фильма хотелось показать всю сложность и ответственность таких умозаключений. И что ложные доводы могут повлиять не только на чужие жизни, но и на свою собственную»,  — поделился со зрителями режиссер Степан Бурнашев.

«Напряженный триллер с атмосферой "Пленниц" и гуманизмом "Убить пересмешника". То яростный, то холодный», — поделился впечатлениями от просмотра картины кинокритик и программный директор фестиваля сериалов «Пилот» Егор Москвитин.

«Это мощнейшее кино, неистовое и прямое, о власти толпы, медиабезумии и о том, что ярость заразна», — говорит директор кинопрокатной компании Про:взгляд Татьяна Долженко.

.