Зара, Влад Лисовец, Анна Александрова и другие гости премьеры спектакля «Красавец мужчина»

31 января в Московском драматическом театре имени А.С. Пушкина состоялся премьерный показ спектакля «Красавец мужчина», приуроченный к 200-летнему юбилею Александра Островского. Режиссер постановки – Данил Чащин.

Фотограф: Евгений Николаев (светская хроника) Зара
.

Мероприятие посетили Анна Пескова, Анна Александрова, Зара (певица), Евгения Малахова, Мила Ершова, Влад Лисовец, Александр Энберт, Рената Пиотровски и другие гости.

По сюжету красавец Аполлон Окоёмов использует всё свое обаяние, чтобы найти жену побогаче и погасить долги за счет ее состояния. Только жена у него уже есть – и чтобы поправить дела, он просит у кроткой супруги Зои развода. Есть ли предел ее ангельскому терпению, или она готова и дальше жить в плену сладких иллюзий?..

В ролях: Дмитрий Власкин/Владимир Жеребцов, Анна Бегунова/ Анастасия Лебедева, Вера Воронкова/Ирина Пулина, Владимир Майзингер, Сергей Миллер, Андрей Заводюк, Ирина Бякова, Анастасия Панина, Сергей Кудряшов, Владимир Зиберев.

«На мой взгляд, лучше всего суть этой пьесы и нашего спектакля отражает следующая фраза: «Человек про многое может говорить с интересом, но только о себе – с наслаждением, и ни на какое другое произведение искусства он не смотрит так, как на собственную фотографию», – прокомментировал режиссер Данил Чащин.

«Хотелось выбрать пьесу неожиданную, незаезженную – пьесу, в которой можно открыть еще что-то новое. Когда Данил Чащин предложил «Красавца мужчину», я сразу на это дело согласился», – рассказал художественный руководитель Театра Пушкина Евгений Писарев.

Следующие показы спектакля «Красавец мужчина» состоятся 1 и 23 февраля, 9 и 29 марта.

.