Благотворительный вечер Чулпан Хаматовой и Дины Корзун в Лондоне

DR

Фонд Gift of Life провел пятый, юбилейный благотворительный вечер в пользу подопечных российского фонда «Подари жизнь» в отеле «Савой» в Лондоне. На вечере было собрано более 400 000 фунтов в помощь детям c онкологическими и гематологическими заболеваниями. В этом году гостями благотворительного гала-вечера стали патроны фонда Gift of Life певица Кэти Мелуа и княжна Екатерина Голицына, российский телеведущий Владимир Познер, ювелир Стивен Вэбстер, шеф-повар и ресторатор Алексей Зимин, художники Эрик Булатов и Айдан Салахова и многие другие.Темой вечера, режиссером которого выступил обладатель премии «Золотая маска» Максим Диденко, стал «День рождения». Для гостей выступили: всемирно известный скрипач Гидон Кремер с солистами своего оркестра, лучшие артисты «Снежного шоу» Славы Полунина, а также патрон фонда Кэти Мелуа. Владимир Познер рассказал со сцены историю Влада Фагурела — 20-летнего молодого человека, который болел апластической анемией. Влад выздоровел и приехал на благотворительный вечер в Лондон, чтобы на своем примере показать, что даже самые тяжелые заболевания лечатся, а также рассказать о других детях, которым помощь нужна прямо сейчас. «Когда желание помочь объединяет разных людей по всему миру, чудо становится возможным. Я очень благодарен за возможность участвовать в мероприятиях фонда, призванных помочь детям в борьбе с раком. Я глубоко уважаю Чулпан и Дину и всю команду Gift of Life и «Подари жизнь» за их бесконечные усилия для спасения жизни детей», — поделился своими впечатлениями Гидон Кремер.

Ведущими праздника традиционно стали соучредители фондов «Подари жизнь» и Gift of Life – актрисы Дина Корзун и Чулпан Хаматова.

Дина Корзун, соучредитель благотворительных фондов «Подари жизнь» и Gift of life: «Когда мы с мужем Луи Франком переехали жить в Лондон, наши коллеги предложили организовать здесь сестринскую организацию фонда «Подари жизнь». Благодаря усилиям многих людей уже 5 лет на территории Великобритании работает фонд Gift of life. За это время наш английский фонд помог около 200 детям: были куплены незарегистрированные в России лекарства, оплачены операции зарубежных врачей и многое другое. Конечно, всё это удалось сделать только потому, что нам верят и поддерживают сотни друзей из самых разных стран мира. Наш традиционный ежегодный благотворительный вечер в канун Старого Нового года — это возможность сказать спасибо всем, кто помогает, и вновь попросить поддержи для наших детей».

Чулпан Хаматова, соучредитель благотворительных фондов «Подари жизнь» и Gift of life: «Старый Новый год — добрая русская традиция, этот праздник напоминает нам о чуде, волшебстве и подарках. Конечно, главный подарок для нас — это лекарства, которые помогут детям выздороветь. Я бесконечно благодарна всем людям, которые каждый год собираются в Лондоне на наш благотворительный аукцион и дарят нашим детям жизнь».

В рамках вечера прошел благотворительный аукцион, который провел неподражаемый Игорь Верник. Большой интерес публики вызвали следующие лоты: посещение «Желтой мельницы» — творческой лаборатории всемирно известного клоуна Славы Полунина; ужин с Чулпан Хаматовой и билеты на ее спектакль; посещение мастерской легендарного мультипликатора Юрия Норштейна, создателя короткометражных мультфильмов «Ежик в тумане» и «Сказка сказок», с возможностью понаблюдать за творческим процессом создания его нового мультфильма «Шинель»; билеты на представление величайшей балерины нашего времени Дианы Вишнёвой; скульптура известного художника и галериста Айдан Салаховой.

Фотография: Катя Никитина Кэйти Мелуа

Фотография: Катя Никитина Гидон Кремер

Фотография: Катя Никитина Чулпан Хамтова и Вадим Верник

Фотография: Катя Никитина Дина Корзун, Луи Франк и Ольга Свиблова

Фотография: Катя Никитина Владимир Познер и Владислав Фагурел

Фотография: Катя Никитина Игорь Верник и Эрик Булатов

Фотография: Катя Никитина Айдан Салахова

Фотография: Катя Никитина Алексей Зимин

Фотография: Евгения Басырова Игорь Верник

Фотография: Катя Никитина Чулпан Хаматова и Дина Корзун

Фотография: Евгения Басырова

Фотография: Катя Никитина