Андрей Мерзликин, Лиза Моряк, Анна Банщикова и другие гости премьеры второго сезона мистического сериала «Территория»

Закрытый показ новых серий состоялся в кинотеатре «Художественный» 18 января.

Андрей Мерзликин
.

19 января в онлайн-кинотеатре PREMIER вышли две первые серии второго сезона мистического сериала «Территория», а вчера вечером в кинотеатре «Художественный» при полном аншлаге прошла его светская премьера.

Помимо исполнителей главных ролей Андрея Мерзликина, Алексея Розина, Анастасии Чистяковой, Ксении Отиновой, Клавдии Коршуновой, на премьеру пришли: Лиза Моряк, Соня Присс, Ольга Кузьмина, Елизавета Ищенко, Вячеслав Чепурченко, Аристарх Венес, Софья Лебедева, Никита Дювбанов и другие.

Сериал «Территория» создан в жанре фолк-хоррора, его первый сезон вышел на  PREMIER и ТНТ в 2020 году. Производством проекта занимается компания Good Story Media, которая впервые на российском телевидении использовала коми-пермяцкую мифологию, легенды и поверья Урала при создании сериала. Все съемки «Территории» проходили непосредственно в Прикамье.

Напомним, в первом сезоне «Территории» главный герой Егор Чудинов (Глеб Калюжный) отправляется вместе со своим дядей Николаем (Андрей Мерзликин) на поиски родителей, загадочным образом пропавших в экспедиции в Пермском крае. Вместе со случайными попутчицами студентками Таней (Ксения Отинова) и Надей (Анастасия Чистякова) они продвигаются вглубь территории, которая живет по своим законам. Здесь Егору пришлось поверить в существование икотки, шаманов и колдунов. Финал истории оставил много вопросов.

Во втором сезоне главным героям предстоит путешествие в параллельный мир, где они будут не только противостоять духам, но и разбираться со своими слабостями и страхами, в том числе самым главным — страхом смерти. Новый сезон состоит из 8 серий и получил слоган «Между мирами». 

Исполнитель главной роли Егора Чудинова – Глеб Калюжный не смог присутствовать на премьере, но прислал видеообращение, в котором поблагодарил партнеров по съемочной площадке, а зрителей заверил, что второй сезон понравится им еще больше.

Со сцены «Художественного» проект представили заместитель генерального директора PREMIER Макар Кожухов, генеральный продюсер и сооснователь Good Story Media Антон Щукин, режиссер Динар Гарипов и актер Андрей Мерзликин. 

«Мне кажется, сегодня мы поставили рекорд по количеству людей на сцене — это очень здорово! Онлайн-кинотеатр PREMIER гордится тем, что мы имеем возможность работать с очень талантливыми авторами и творческими группами и выпускать такие проекты, как «Территория», — отметил заместитель генерального директора PREMIER Макар Кожухов. 

«В прошлом году мы вышли на финишную прямую приобретения сериала «Территория» Netflix. Слава Богу, этого не произошло — иначе как бы мы посмотрели этот сериал? Сейчас мы можем его увидеть на родном PREMIER. Огромное спасибо всем актерам, режиссеру Динару Гарипову, креативному продюсеру Тимофею Шарипову и сценаристу Ирине Накаряковой. Первый сезон мы делали 6 лет, а второй выпустили всего за 1,5 года. В этом году Пермь отмечает свое 300-летие, и мы посвящаем второй сезон этому событию. Надеемся, что как можно больше людей захотят посетить этот удивительный край», — заявил генеральный продюсер проекта и сооснователь Good Story Media Антон Щукин.

19 января вышли первые две серии нового сезона, далее будет выходить по одной серии в неделю. Финал сезона — 2 марта. Второй сезон не станет заключительным — по словам Антона Щукина, проект «Территория» изначально задумывался как трилогия и уже сейчас идет работа над написанием сценария третьего сезона.

.