Мария Бутырская и другие звезды на показе новогоднего проекта «Елки в Зазеркалье»

DR

23 декабря состоялся предпремьерный показ самого необычного новогоднего проекта – «Елки в Зазеркалье» в Особняке Салтыковых-Чертковых в рамках выставки «Алиса в стране чудес».

Одна из самых красивых старинных усадеб Москвы словно преобразилась в сказочный особняк, где ожили фантазийные миры для детей и взрослых.

Необычный формат сказки-путешествия вовлекал детей и взрослых в интереснейший квест по мотивам произведения Льюиса Кэррола. Маленькие гости открыли для себя увлекательный мир Зазеркалья, участвовали в викторине от Красной королевы, искали Дедушку Мороза в компании Белого Кролика, освобождали от чар Черную королеву и разгадывали логические задачки - скучать не пришлось никому. Новогоднее убранство особняка завораживало и не оставляло равнодушным.

Первыми волшебный маршрут сказки-путешествия в Зазеркалье проделали звезды с детьми: Екатерина Волкова (Лимонова), Яна Лапутина, Мария Бутырская, Анастасия Гребенкина, Роман Полянский, Анна Чурина, Армен Ерицян, Ольга Зайцева. Под зажигательные ритмы джиги-дрыги впляс пошли даже взрослые: Екатерина Волкова лихо отплясывала с детьми, Ольга Зайцева «примерила» себе корону, а дочь Романа Полянского – место на сказочном троне.

Анастасия Гребенкина: «Я коренная москвичка и прекрасно знала этот особняк с улицы, но внутри я первый раз. И нахожусь под огромным впечатлением от его красоты и от того, с какой фантазией оформили его организаторы. Уже с порога начинается потрясающий сказочный мир. Я фанат «Алисы в стране чудес», а мой сын очень любит шахматы, и потому здесь нам очень нравится. Он сразу с огромным удовольствием побежал участвовать в квесте, и я тоже покорена этим проектом с первого взгляда. Я в восторге».

Яна Лапутина: «Я здесь первый раз, и мне очень нравится, что помимо представления тут так много прекрасных развлечений для детей - можно поиграть в королевский крикет и другие интереснейшие игры. Это очень необычный формат, невероятно интересный, особенно для детей. Правда, взрослому приходится тяжело - ведь ребенку здесь предлагается столько всего и сразу, хочется везде успеть».

Мария Бутырская: «Я не подозревала, что в Москве в центре города есть такая красота. Мы отправили детей смотреть сказку, а сами с огромным удовольствием совершили экскурсию по особняку».

Ольга Зайцева: «Моему сыну Артемию уже 10 лет. Он учится в математическом классе, и «Алиса в стране чудес» с ее интересными логическими построениями ему очень нравится. ему интересны все персонажи, и он был очень рад встретить их здесь «наяву».

Анна Чурина: «Потрясающая идея квеста с переходом из комнаты в комнату, где в каждой комнате ожидает маленькое чудо. Я сама веселилась и радовалась этим чудесам как ребенок. Мы никогда еще не встречали такого необычного новогоднего формата, и нам с дочками очень нравится».

Для широкой публики сказка-путешествие «Елка в Зазеркалье» откроется с 25 декабря по 10 января.