Сергей Марин, Елена Летучая, Агата Муцениеце и Лена Тронина на премьере фильма «Гром: Трудное детство» в Санкт-Петербурге

22 декабря в кинотеатре «Аврора» в Санкт-Петербурге состоялся показ картины «Гром: Трудное детство», которая выйдет эксклюзивно на Кинопоиске 1 января. 

Агата Муцениеце
.

Премьеру посетили режиссеры, сценаристы, актеры, продюсеры, представители индустрии и блогеры: Елена Летучая, Маша Фёдорова, Агата Муцениеце, Евгений Бороденко, Лена Тронина, Лиза Аминова, Анар, Антон Богданов и другие. 

Михаил Китаев и Артём Габрелянов Михаил Китаев и Артём Габрелянов

Олег Трофим Олег Трофим


 

Перед показом фильм представили режиссер Олег Трофим, продюсеры Михаил Китаев, Артём Габрелянов, а также актеры — Сергей Марин, Кай Гетц, Даниил Воробьев, Алексей Ведерников, Владимир Яганов, композитор Роман Селиверстов и другие. 

«Очень радостно сегодня представлять наш новый фильм в родном Санкт-Петербурге, ведь в «Гром: Трудное детство» город является одним из главных героев. Хочу сказать большое спасибо нашей съемочной группе за их колоссальную работу над проектом. Без вас всех реализация нашего фильма не состоялась бы», — прокомментировал Михаил Китаев, продюсер.

«И съемочная группа, и наш режиссер Олег Трофим, и композитор Роман Селиверстов — все они приложили много усилий к созданию этого фильма. Конечно, мы стоим на этой сцене не впервые: «Гром: Трудное детство» стал нашим вторым полнометражным фильмом. После головокружительного успеха картины «Майор Гром: Чумной Доктор», которая стала абсолютным хитом стриммингов, для нас было особенно важно показать, что история Игоря Грома — не фильм-однодневка. Надеюсь, зрители оценят этот фильм и дождутся особенно важной сцены после титров. А мы будем и дальше делать качественное кино с классными историями», — заявил продюсер Артём Габрелянов.  

«Надеюсь, нашим зрителям удастся окунуться в эту историю, в вымышленный Санкт-Петербург 90-х с его хаосом и бесконечными приключениями. Ведь мы снимали этот фильм, чтобы он радовал людей и трогал самые тонкие струны души», — признался режиссер Олег Трофим.

«Трудное детство» — приквел к блокбастеру «Майор Гром: Чумной доктор», который вышел на Кинопоиске и Netflix в прошлом году и стал одним из самых популярных фильмов по его итогам. Фильм рассказывает о детстве супергероя Игоря Грома, когда он был еще простым школьником. События приквела разворачиваются за 20 лет до основного фильма на фоне Санкт-Петербурга 90-х. Съемки проходили в разных локациях северной столицы: от павильонов «Ленфильма» до Исаакиевской площади и Мраморного дворца. Производством фильма занимались Плюс Студия и BUBBLE Studios. 

.