Чулпан Хаматова и другие гости премьеры анимационного фильма «Маленький принц»

DR

В столичном кинотеатре «Москва» состоялась закрытая премьера анимационного фильма Марка Осборна «Маленький принц». Знаменитый голливудский режиссер, создатель «Кунг-Фу Панды» взял за основу своего нового мультфильма бестселлер Антуана де Сент-Экзюпери «Маленький принц». Осборн фактически придумал самостоятельную историю, которая словно бы обрамляет знаменитую на весь мир сказку. Рассказчицей здесь становится девочка-школьница, узнающая о судьбе Маленького принца от своего соседа, старого Авиатора. Картину в русскоязычной версии озвучили Сергей Гармаш, Екатерина Климова, Чулпан Хаматова, Константин Хабенский, Александр Олешко, Игорь Костолевский и Андрей Леонов.

Фотография: DR Чулпан Хаматова

Перед началом показа генеральный директор кинокомпании «Вольга» Сергей Спиридонов поблагодарил кинотеатр «Москва» и поделился со всеми собравшимися: «Я счастлив, что на этот раз мы не просто прокатываем кино, а имеем возможность также приобщиться к большому делу». После этих слов на сцену поднялась актриса Чулпан Хаматова. В мультфильме ее голос принадлежит самой трогательной героине — Розе. «История про Маленького принца — это история про ответственность друг за друга. Мне кажется символичным, что большой прокат этого мультфильма начинается с доброй и важной благотворительной акции. Просто покупая билет на «Маленького принца» 24 декабря, вы уже помогаете детям, которые тяжело болеют. От всего фонда «Подари жизнь», от наших врачей, детей и их родителей я благодарю кинокомпанию «Вольга» за помощь нашим подопечным! 24 рубля с каждого билета в первый день проката мультфильма «Маленький принц» кинокомпания переведет на лечение детей с онкологическими и гематологическими заболеваниями! А 23 декабря для детей из наших больниц в кинотеатре «Формула Кино Витязь» устроят специальный показ! Мы очень признательны за эту добрую инициативу!»

Фотография: DR Анастасия Стежко

Посмотреть уже нашумевшую ленту (мировая премьера «Маленького принца» состоялась в этом году на Каннском фестивале) пришли известные актеры, режиссеры и представители российского шоу-бизнеса: актрисы Леся Толкачёва, Евгения Розанова, Катя Кабак, Мария Шумакова, телеведущий Артём Королёв, актер Александр Носик, режиссер Виктор Гинзбург и другие.

Фотография: DR Чулпан Хаматова

Фотография: DR Артём Королёв

Фотография: DR Мария Шумакова

Фотография: DR Даниил Фёдоров

Фотография: DR Ксения Князева

Фотография: DR Александр Носик