Катя IOWA, Саша Стоун, Карина Кросс, MIA BOYKA и другие обсудили перспективы российского шоу-бизнеса

29 ноября в отеле Movenpick Moscow Taganskaya состоялся предновогодний паблик-ток редакции Super и ведущих премии «Новая Песня года».

Карина Кросс, Катя IOWA, MIA BOYKA

.

Алёна Жигалова, Dava, MIA BOYKA, Саша Стоун, Karina Kross, Kolunov, Алексей Столяров и певица IOWA обсудили туманные перспективы шоубиза на 2023 год. 

Специальными гостями мероприятия также стали Красавцы Love Radio, Galibri & Mavik, Артём Качер и Диана Астер.

Основные темы, которые подняла Алёна Жигалова и обсудила их с гостями мероприятия: 

– Как делать шоу в турбулентном мире. 

– Старая школа артистов vs. новая школа артистов. 

– ТВ vs. социальные сети. 

– Что значит статус звезды? 

– Талант vs образ. 

– Роль продюсера для современного артиста.

«Мне было очень интересно и увлекательно общаться с ведущими «Новая Песня года». Все они очень крутые и контактные ребята. Много рассуждают, много полезного рассказали про развитие в блогинге, даже поспорили. Я для себя лично узнала много горячих новостей, которые уже можно прочитать в моём телеграм-канале. Спасибо всем, что приехали и так классно поболтали», — прокомментировала Алёна Жигалова.

«Мне кажется, если ты блогер и любишь то, что ты делаешь, то неважно, на какой площадке работать. Главное, чтобы тебе было что сказать. Человек, который занимается искусством, в любой ситуации найдёт выход, несмотря на внешние ограничения», — выразила свою точку зрения Карина Кросс.

«Я помню этот четкий переход, когда какие-то каналы начали замечать людей, которые делают музыку сами. Яркий пример — Пётр Налич, чувак из Интернета, который своими руками снял свой клип буквально на коленке, и его взяли в ротацию. Мы в начале своей карьеры сделали точно так же. И сейчас я вижу, как изменилось время: стало больше людей, которые поют, появились блогеры, которые пробуют себя во всём. И это круто», — уверена Катя IOWA.

«Хитовый сингл к кому-то приходит сразу, у меня этот путь занимает больше времени. У меня очень сильно заходят фиты, они становятся суперхитами. Но всему свое время», — признался Артём Качер.

«Почему-то считается, что если блогер становится артистом, то он никак не развивается. Это абсолютная неправда. Чтобы треки выстрелили, надо ходить на репетиции, заниматься вокалом, это наработка опыта. Мы работаем над своим материалом», — добавила Карина Кросс.

«Когда происходят большие изменения, в это время и зарождаются сильные личности, которые действительно хотят чего-то добиться. Легкая дорожка никогда не приводит ни к чему масштабному», — считает Саша Стоун.

«Молодые артисты проще, чем наши взрослые коллеги. Я, например, не отменю концерт, если что-то не так с райдером. Если надо, я буду спать на полу. На такие вещи, как, например, отсутствие воды в машине, я не буду акцентировать внимание», — заявила MIA BOYKA.

Трансляция паблик-тока прошла при поддержке VK Видео.

.