Гости благотворительного вечера Action! 2015

Декабрь — месяц добрых дел. В это время проводятся благотворительные мероприятия, одно из которых уже стало хорошей традицией.

DR

Мы имеем в виду благотворительный рождественский вечер Action! 2015, организованный компанией Светланы Бондарчук и Евгении Поповой PR International. Вчера вся светская Москва спешила в ресторан «Подмосковные Vечера», где и состоялся этот благотворительный аукцион. Как известно, с 2011 года он имеет кинематографическую тематику.

Известные российские режиссеры специально снимают короткометражные фильмы на свободную тему. В этом году были представлены фильмы Фёдора Бондарчука, Анны Меликян, Григория Добрыгина, Авдотьи Смирновой, Владимира Хотиненко, Ренаты Литвиновой, Джаника Файзиева и других. Вчера эти ленты были продемонстрированы на большом экране и выставлены в качестве лотов.

Те, кто приобрел творения режиссеров, стали единственными правообладателями этих уникальных кинопроизведений. Все вырученные денежные средства полностью идут на лечение и помощь. А новые правообладатели теперь уже могут распорядиться фильмами по своему усмотрению: выставить фильм на кинофестиваль, выложить в Интернет, отдать на ТВ или «спрятать на полку».

Гостей встречал цыганский коллектив «Раданик», а официальную часть вечера открыл Евгений Шириков, который исполнил песню «Лебединая верность». Ведущими вечера стали Вадим Верник и Ксения Собчак. Кинематографический рекорд мероприятия установил фильм Анны Меликян «8», пожертвование за который составило 9 000 000 рублей. Всего же было собрано около 51 000 000 рублей.

Фотография: DR Илья Бачурин и Равшана Куркова

Фотография: DR Ксения Собчак

Фотография: DR Чулпан Хаматова и Григорий Добрыгин

Фотография: DR Анна Меликян

[embed:render:embedded:node:31223]