Настя Ивлеева, Филипп Янковский, Светлана Иванова на показе сериала «Монастырь» 

Вчера вечером в кинотеатре «Художественный» состоялась закрытая премьера драмы «Монастырь». Сериал представили шоураннер Александра Ремизова и актеры — Настя Ивлеева, Филипп Янковский, Марк Эйдельштейн, Светлана Иванова, Наталья Кудряшова и другие. 

Фотографы: Ирина Полярная, Ксения Угольникова, Екатерина Анохина Филипп Янковский и Настя Ивлеева

.

Показ посетили режиссеры, сценаристы, актеры, продюсеры и представители индустрии: Евгений Стычкин и Оля Сутулова, Джаник Файзиев, Яна Чурикова, Игорь, Вадим и Григорий Верники, Маша Миногарова, Евгений Бороденко, Даша Чаруша, Алексей Жидковский, Юля Коваль, Виктория Маслова, Михаил Китаев, Андрей Фомин и Екатерина Селиванова, Даниил Воробьёв, Анастасия Красовская, Лиза Шакира, Стася Милославская, Мария Шумакова и многие другие.

Шестисерийная драма «Монастырь» расскажет историю девушки Марии, которая, боясь за свою жизнь, прячется в северном монастыре. Там она знакомится со священником Варсонофием, его сыном Юрой и монахиней Елизаветой.

ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ:

Вместе с Александрой Ремизовой над проектом работали режиссер Александр Молочников («Скажи ей») и оператор Сергей Трофимов («Нулевой пациент»). 

«Монастырь» стал для нас очень важным проектом, он затрагивает сразу несколько глубоких тем: внутреннее перерождение, трансформацию героев, их образ мыслей, — прокомментировала шоураннер Александра Ремизова. — Хочется поблагодарить всю съемочную команду, без которой было бы невозможно так честно и глубоко рассказать зрителям об этих темах. Особенно хочется отметить Филиппа Янковского, который блестяще сыграл очень сложную и необычную роль. И, конечно, открытием стала Настя Ивлеева, которая впервые исполнила драматическую роль и отлично справилась с этой задачей и показала себя в совершенно новом амплуа — талантливой и разносторонней актрисы!».

«Для меня участие в этом сериале стало первым опытом в драматическом проекте, — рассказала Настя Ивлеева. — Когда мне предложили сниматься в «Монастыре», сначала я сомневалась и не знала, стоит ли соглашаться. Иногда в жизни выпадает шанс, и ты либо воспользуешься им, либо нет. Я решила воспользоваться. Уже в финале съемок я поняла, что получила колоссальный опыт, а сериал разделил мою жизнь на «до» и «после».

.