Юлия Хлынина, Камила Валиева, Юрий Быков и другие гости премьеры фильма «Наша зима»

16 ноября в рамках КАРО.Арт в киноцентре «Октябрь» прошел закрытый показ «самого холодного фильма этого года» якутского режиссера Степана Бурнашёва.

Юлия Хлынина

.

Главные роли в фильме исполнили Ирина Михайлова («Республика Z», «Нуучча») и Илья Яковлев («Иччи»). В эпизодической роли снялась Ксения Собчак.

Гостями премьеры стали: Юлия Хлынина, Юрий Быков, Александр Хант, Даниил Белых, Эдик Якут, Камила Валиева, Мария Лобанова, Илья Бачурин, Дарья Повереннова и другие.

После показа зрители задали свои вопросы и обсудили картину с режиссером Степаном Бурнашёвым, сценаристом Светланой Таайко и исполнителем главной роли Ильёй Яковлевым. Они рассказали, как работали над сценарием фильма и добивались, чтобы диалоги были максимально живыми, а также подтвердили, что действительно снимали картину в минус 56, и делились впечатлениями, как работать в таких экстремально холодных условиях: «Мы никогда не обманываем зрителей, всё это было по-настоящему», — отметил Степан Бурнашёв.

Модераторами дискуссии были программный директор фестиваля «Пилот» Егор Москвитин и главный редактор портала Кино-Театр.Ру Жан Просянов.

«Наша зима» — драматическая история семейных отношений мужчины и женщины, которые подошли к концу, снятая «в самом холодном городе мира».

По сюжету после десяти лет брака муж и жена решают развестись. Раздел имущества и сам процесс развода у них проходит без скандалов. Они оба понимают, что развод — единственный выход из растянувшегося неудачного брака, где каждый из них считает, что не в полной мере реализовал свои возможности и тяжелое решение даст толчок к новой жизни и забытым мечтам. Но только после развода они понимают, что всё это была лишь иллюзия и на самом деле проблема была не в браке.

.