Анна Слю, Надежда Сысоева, Сабина Ахмедова и другие гости пятого дня фестиваля «Новый сезон» в Сочи

22 сентября в рамках смотра было представлено три сериала и один полнометражный фильм.

.

В Сочи на горном курорте «Роза Хутор» продолжает свою работу фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». 22 сентября в рамках смотра было представлено три сериала — «13 клиническая» (реж. Клим Козинский, ИВИ), «Аврора» (реж. Роман Волобуев, MORE.TV и WINK), «Кунгур» (реж. Сергей Попов, ОККО) — а также полнометражный фильм «Либерия. Охотники за сокровищами» (реж. Глеб Орлов, ИВИ).

Премьеры посетили: Владимир Стеклов, Сабина Ахмедова, Настасья Самбурская, Анна Слю, Артём Ткаченко, Марьяна Спивак, Марк Эйдельштейн, Катерина Шпица, Кузьма Сапрыкин, Анна Банщикова, Лиза Шакира, Надежда Сысоева, Вадим Галыгин, Илья Бачурин, Рената Пиотровски, Алёна Чехова, Анна Александрова, Илья Бачурин, Карен Арутюнов, Софья Донианц и другие.

  • «13 клиническая» (реж. Клим Козинский, ИВИ)

Амбициозный хирург с неизлечимой болезнью Кирилл устраивается в необычную больницу, где одного таланта и научных знаний оказывается недостаточно. Местные врачи вынуждены бороться со сверхъестественными силами, угрожающими здоровью пациентов. Каждое дело — это закрученный квест за чертой привычной реальности и напряженный вызов: болезни, демонам, самому себе.

В ролях: Данила Козловский, Паулина Андреева, Виктория Исакова, Владимир Стеклов и другие.

  • «Аврора» (реж. Роман Волобуев, MORE.TV и WINK)

Саша Зорина (Лена Тронина), в 10 лет прославившаяся на всю страну главной ролью в народном блокбастере «Аврора», спустя 15 лет работает телефонным психологом в центре профилактики самоубийств, много пьет и без особого успеха пробует продолжить актерскую карьеру. Придя в себя после затяжного празднования своего 25-го дня рождения, она понимает, что абсолютно не помнит предыдущие четыре недели. Пытаясь восстановить события выпавшего из ее памяти месяца, героиня все глубже погружается в свое прошлое, где все оказывается значительно страшней и опасней, чем она думала.

В ролях: Лена Тронина, Кузьма Сапрыкин, Манана Тотибадзе, Катя Федина, Алексей Золотовицкий, Дмитрий Ендальцев, Сергей Епишев, Ольга Богомазова, Александр Голубков, Ольга Сутулова, Аня Чиповская, Сергей Гилёв и другие.

  • «Кунгур» (реж. Сергей Попов, ОККО)

Рыбацкий поселок — маленький слепок большой страны. Здесь свои богатеи и бедняки, трудяги и пьяницы, либералы и державники. Здесь смешное соседствует с трагичным, а высокое — с ничтожным. Этот мирок оберегает сам себя. Каждый дом, каждая семья хранит свои секреты… Главному герою Егору удастся открыть страшную правду, но какую цену он за нее заплатит? Какую цену за нее заплатят его земляки?

В ролях: Евгений Морозов, Евгений Харитонов, Виктория Романенко, Александр Голубев, Анна Котова, Иван Стебунов, Борис Невзоров, Виктор Сухоруков, Дмитрий Куличков, Валентина Мазунина, Владислав Ветров и другие.

  • «Либерия. Охотники за сокровищами» (реж. Глеб Орлов, ИВИ)

При строительстве столичного метро рабочие обнаруживают драгоценный оклад, который доказывает — легендарная Либерея, Библиотека Ивана Грозного, существует! Но находка оказывается забыта на долгие годы, и уже в наше время попадает в руки ни о чем не подозревающего Ильи. Теперь его жизнь в опасности, ведь за старинным артефактом начинают охоту могущественные силы! Парень вынужден объединиться со странным незнакомцем, который утверждает, что оклад — это ключ к обнаружению Либереи. Помочь им в поисках и разгадать древние шифры берется красотка-филолог Арина. Теперь, чтобы обрести новые ключи-подсказки и приблизиться к разгадке, трио авантюристов нужно побывать в затерянных и опасных местах, разбросанных по всей России: от Вологды до Нарьян-Мара, на суше, под водой и даже в тайных подземельях Кремля.

В ролях: Тихон Жизневский, Алексей Серебряков, Диана Пожарская, Артём Ткаченко, Сергей Газаров и другие.

Насыщенная и разнообразная программа фестиваля «Новый сезон», состоящая из будущих сериалов и новых кинофильмов, даст возможность гостям первыми увидеть основные премьеры нового сезона, а творческим группам — получить зрительский отклик и оценить востребованность своих работ.

В программе участвуют 7 полнометражных картин и 14 сериалов от 8 ведущих российских платформ. Лучшие проекты выбирают гости, участники и зрители фестиваля. Победителей определят в пяти номинациях: «Самый ожидаемый сериал», «Лучший фильм», «Главное открытие», «Герой сезона» и «Героиня сезона».

Следите за новостями фестиваля на www.ok-magazine.ru.

.