Марьяна Спивак, Ольга Медынич, Лиза Шакира и другие гости третьего дня фестиваля «Новый сезон» в Сочи

20 сентября в рамках смотра было представлено три сериала и один полнометражный фильм.

Фотограф: Иван Пономаренко Марьяна Спивак

В Сочи на горном курорте «Роза Хутор» продолжает свою работу фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». 20 сентября в рамках смотра было представлено три сериала — «С нуля» (реж. Василий Бархатов, PREMIER), «Комплекс Бога» (реж. Флюза Фархшатова, KION), «За полчаса до весны» (реж. Степан Коршунов, Оксана Барковская, Кирилл Папакуль, START) — а также полнометражный фильм «Мать моего сына» (реж. Илья Максимов, KION). 

Премьеры посетили: Марьяна Спивак, Ирина Горбачёва, Катерина Шпица, Лиза Шакира, Рената Пиотровски, Ольга Медынич, Илья Бачурин, Алёна Чехова, Даша Чаруша, Марк Эйдельштейн и другие.

«С нуля» (реж. Василий Бархатов, PREMIER)

Драма о поколении нулевых, которая строится вокруг судеб двоюродных сестер Лены и Наташи. В 2008 году они вместе открывали для себя мир тусовок, денег и безграничных возможностей, мечтая покорить Москву. Прошло больше десяти лет — Лена и Наташа живут непохожими жизнями на разных континентах. И сводит их снова вместе смерть отца Лены.

В ролях: Надежда Калеганова, Маруся Фомина, Павел Табаков, Максим Виторган.

«Комплекс Бога» (реж. Флюза Фархшатова, KION)

В Москве пропала дочь известного пианиста (Шамиль Хаматов). Поиски полиции результатов не дают. А позднее ещё одну девочку находят мёртвой. В это же время на приём к психиатру (Кирилл Кяро) приходит любопытный пациент (Даниил Страхов). Он просит избавить его от одержимости — желания причинить боль ребёнку. Доктор подозревает, что мужчина может быть причастен к исчезновению детей. Врачу предстоит провести собственное расследование и найти преступника. Поединок между психиатром и пациентом начинается…

«За полчаса до весны» (реж. Степан Коршунов, Оксана Барковская, Кирилл Папакуль, START)

Сериал рассказывает о непростом пути музыканта Владимира Мулявина: от простого свердловского мальчишки до художественного руководителя самого популярного в СССР ансамбля «Песняры».

В сериале раскрывается внутренний мир советского гения, для которого музыка была смыслом его жизни. Для достижения своих целей герой картины вынужден идти на большие жертвы как в карьере, так и в личной жизни.

Зрителя ждет увлекательное путешествие в мир «Песняров»: робкие аккорды на отцовской гитаре в 50-х, первая любовь и армия 60-х, фатальные ошибки и всесоюзный успех 70-х.

В ролях: Артем Волобуев, Анна Банщикова, Глеб Калюжный, Анна Демидова, Владимир Свирский, Алексей Шевченков, Евгения Дмитриева.

«Мать моего сына» (реж. Илья Максимов, KION)

Военный журналист Марк и его очаровательная жена Кира хотят усыновить ребенка. Судьба дает им шанс, в приюте они находят Вика. Неожиданно объявляется настоящая мать мальчика Мари и ставит необычное условие — пожить всем вместе в ее роскошном доме в горах. Марк и Кира соглашаются и вскоре понимают, что хозяйка ведет сложную игру, истинный мотив которой все время ускользает от них. Марк начинает собственное расследование.

В ролях: Марьяна Спивак, Дарья Жовнер, Евгений Ткачук, Марк Румянцев.

Насыщенная и разнообразная программа фестиваля «Новый сезон», состоящая из будущих сериалов и новых кинофильмов, даст возможность гостям первыми увидеть основные премьеры нового сезона, а творческим группам — получить зрительский отклик и оценить востребованность своих работ.

В программе участвуют 7 полнометражных картин и 14 сериалов от 8 ведущих российских платформ. Лучшие проекты выбирают гости, участники и зрители фестиваля. Победителей определят в пяти номинациях: «Самый ожидаемый сериал», «Лучший фильм», «Главное открытие», «Герой сезона» и «Героиня сезона».

Следите за новостями фестиваля на www.ok-magazine.ru.

.