Павел Прилучный и Зепюр Брутян, Никита Высоцкий, Даниил Воробьёв на премьере сериала «Союз Спасения. Время гнева» в Сочи

Новая историческая драма онлайн-кинотеатра KION вошла в программу фестиваля «Новый сезон», который в эти дни проходит на курорте «Роза Хутор».

Фотограф: Иван Пономаренко Павел Прилучный и Зепюр Брутян

.

Масштабная историческая драма «Союз Спасения. Время гнева» — это приквел и сиквел «Союза Спасения» в одном проекте. В проект частично вошли материалы фильма режиссера Андрея Кравчука («Итальянец», «Адмирал») в 2018 году. Специально для сериала «Союз Спасения. Время гнева» в 2020–2021 годах режиссерами Никитой Высоцким и Ильёй Лебедевым были сняты абсолютно новые эпизоды.

Со сцены концертного зала «Роза Холл» драму представили исполнители ролей Павел Прилучный, который приехал в Сочи со своей супругой Зепюр Брутян, Кирилл Кузнецов, Ксения Кутепова, Даниил Воробьёв, генеральный директор KION, продюсер сериала Игорь Мишин, режиссер, сценарист Никита Высоцкий.

«Союз Спасения. Время гнева» — история, основанная на реальных событиях. Действие начинается в апреле 1814 года, когда русские офицеры в Париже празднуют победу над Наполеоном, а заканчивается в июле 1826 года — в Санкт-Петербурге, у стен Петропавловской крепости. Главные герои — представители молодой военной элиты, которые, вернувшись из Заграничного похода, желают решительно изменить порядок жизни в стране.

«Союз Спасения. Время гнева» — проект редкого для отечественной исторической драмы масштаба. Соответствие эпохе находит свое отражение как в декорациях, так и в костюмах главных героев и актеров массовых сцен. Конец Александровской эпохи. «Золотой век» русской культуры. Мир «Горя от ума» и последних глав «Евгения Онегина» — время действия проекта.

«Позвольте процитировать Лотмана, он сказал: «Протест декабристов — это был не политический протест, это был эстетический протест». Исчерпывающая характеристика. Это фильм об очень красивых, умных, прекрасных, удивительных людях. Мне кажется, такая форма, когда фильм не зажат рамками кинотеатра, рамками двух часов, дает возможность с этими людьми подольше побыть. Надеюсь, вы это оцените», — обратился к первым зрителям в зале Никита Высоцкий.

Роли в сериале «Союз Спасения. Время гнева» исполнили актеры Леонид Бичевин, Максим Матвеев, Павел Прилучный, Антон Шагин, Иван Колесников, Иван Янковский, Александр Домогаров, Софья Эрнст, Ингеборга Дапкунайте, Игорь Петренко, Александр Устюгов, Сергей Безруков, Роман Мадянов, Ксения Кутепова, Алексей Гуськов, Тихон Жизневский, Юрий Чурсин, Дмитрий Лысенков, Павел Баршак и многие другие российские актеры.

Насыщенная и разнообразная программа фестиваля «Новый сезон», состоящая из будущих сериалов и новых кинофильмов, даст возможность гостям первыми увидеть основные премьеры нового сезона, а творческим группам — получить зрительский отклик и оценить востребованность своих работ.

В программе участвуют 7 полнометражных картин и 14 сериалов от 8 ведущих российских платформ. Лучшие проекты выбирают гости, участники и зрители фестиваля. Победителей определят в пяти номинациях: «Самый ожидаемый сериал», «Лучший фильм», «Главное открытие», «Герой сезона» и «Героиня сезона».

Следите за новостями фестиваля на www.ok-magazine.ru.

.