Ирина Горбачёва, Светлана Бондарчук, Лукерья Ильяшенко, Катерина Шпица и другие гости открытия фестиваля онлайн-кинотеатров «Новый сезон»

Фестиваль проходит с 18 по 23 сентября на горном курорте «Роза Хутор».

Фотограф: Иван Пономаренко Ирина Горбачёва

.

На горном курорте «Роза Хутор» стартовал первый фестиваль онлайн-кинотеатров «Новый сезон». В течение шести дней на одной площадке встретятся современные российские кино- и сериальная индустрии. Вместе с крупнейшими онлайн-кинотеатрами, производителями фильмов и сериалов фестиваль продемонстрирует гостям векторы развития российской киноиндустрии.

Гостями церемонии открытия стали Ирина Горбачёва, Светлана Бондарчук, Катерина Шпица, Лукерья Ильяшенко, Лиза Шакира, Анна Александрова, Александра Ревенко, Ольга Медынич, Светлана Степанковская, Наталья Бардо и другие.

ГАЛЕРЕЯ ФОТОГРАФИЙ:

В силу нынешней непростой ситуации  в кинопрокате именно онлайн-кинотеатры всё чаще заявляют о себе как о главной площадке для миллионов зрителей и, в то же время, помогают  кинематографистам по-прежнему размышлять на актуальные темы и задавать тренды в сфере создания контента.

Насыщенная и разнообразная программа фестиваля, состоящая из будущих сериалов и новых кинофильмов, даст возможность гостям первыми увидеть основные премьеры нового сезона, а творческим группам — получить зрительский отклик и оценить востребованность своих работ.

Смотр открыла криминальная драма режиссера Адильхана Ержанова «Голиаф», только что отмеченная призом критики в Венеции.

В программе участвуют 7 полнометражных картин и 14 сериалов от 8 ведущих российских платформ. Лучшие проекты выбирают гости, участники и зрители фестиваля. Победителей определят в пяти номинациях: «Самый ожидаемый сериал», «Лучший фильм», «Главное открытие», «Герой сезона» и «Героиня сезона».

Следите за новостями фестиваля на www.ok-magazine.ru.

.