Юлия Пересильд, Андрей Бурковский, Леонид Агутин, Илья Авербух и другие гости благотворительного теннисного турнира

В минувшие выходные в Лужниках на кортах Bosco Tennis Club состоялся пятый Bosco Friends Open.

Дмитрий Хрусталёв, Юлия Пересильд, Андрей Бурковский

.

Bosco Friends Open – уникальное мероприятие для всей семьи. Каждый год оно собирает на своих трибунах множество звездных гостей. В этом году турнир посетили Юлия Пересильд, Андрей Бурковский с дочкой, Лиза Арзамасова, Евгения Медведева, Даня Милохин, Александр Жулин, Дарья Повереннова, Анна Пескова, Елена Борщёва с супругом Валерием Юшкевичем, Юлия Бордовских, Сергей Филин, Ирина Йовович, Роман Архипов, Светлана Кузнецова,  Александр Энберт, Дмитрий Хрусталёв и другие.

На корт вышли звезды шоу-бизнеса и спорта: режиссер и продюсер Илья Авербух, журналист Ксения Соловьёва, телеведущая Алла Михеева, художественный руководитель Театра на Малой Бронной Константин Богомолов, певец и композитор Леонид Агутин, композитор Игорь Николаев, конькобежец, Серебряный призер Олимпийских игр 2010 года Иван Скобрев, чемпион мира по хоккею Алесей Яшин. Их партнерами по игре стали именитые российские теннисисты: олимпийская чемпионка 2016 года и серебряный призер Олимпийских игр 2020 по большому теннису Елена Веснина, победительница турнира Большого шлема 2004 года Анастасия Мыскина, полуфиналист турнира Большого шлема 2008 года в парном разряде Игорь Куницын. Все участники Bosco Friends Open были экипированы в коллекцию Bosco Team. 

Ранним утром гости и участники турнира собрались на импровизированной гимнастической площадке, где как следует размялись и зарядились позитивным настроением на веселой Bosco-зарядке. Ее ведущими стали двукратная Олимпийская чемпионка Светлана Хоркина и мастер спорта по легкой атлетике Егор Корнеев. 

Затем все желающие могли принять участие в турнире по стрельбе из лука, который начался параллельно с состязаниями на теннисных кортах. Стрельба из лука давно стал любимой активностью Bosco Friends Open – это отличная проверка на меткость и хладнокровие. Победителями турнира стали двукратный чемпион мира по фигурному катанию Максим Ставиский в мужском разряде и певица, экс-участница группы «Фабрика» Мария Гончарук в женском. 

По доброй традиции все средства, собранные на турнире, идут на благотворительные цели. В этом году они будут перечислены на счет фонда «Наука – детям», созданного в 2014 году по инициативе врачей и ученых НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева. Главная цель Фонда – обеспечить устойчивое развитие научно-клинических исследований, включая мультицентровые, проводимые на базе Центра им. Дмитрия Рогачева – лидера направления в области лечения детских онкологических, иммунологических и гематологических заболеваний. Сегодня в активе Фонда 12 проектов, направленных на диагностику и лечение рака и болезней крови у детей. В этом году все собранные в рамках турнира средства пойдут на лечение Давида Дудзича из Казани. Диагноз  «острый лимфобластный лейкоз» был поставлен Давиду два года назад, а в 2022 году у мальчика произошел рецидив. Для лечения ему требуется дорогостоящий препарат – блинатумомаб. Необходимая для покупки этого лекартства сумма была собрана во время турнира. 

Теннисный турнир завершился поздним вечером. На пьедестал взошли победители Bosco Friends Open – журналист Ксения Соловьёва и теннисист Алексей Захаров. Улан Илишкин, заместитель Председателя Правления Росбанка, руководитель Росбанк L’Hermitage Private Banking вручил победителям призы от Росбанка, партнера турнира.

Вторую ступень пьедестала Bosco Friends Open заняли Руслан Гаглоев и Анастасия Фролова, на третью поднялись Алексей Масчан и Ксения Кириллова. Илья Авербух и Полина Голубовская получили приз «За волю к победе». Всем призерам турнира вручили экипировку от бренда Bosco и комфортные городские велосипеды Electra. 

.