Ирина Хакамада, Анна Пескова, Стеша Маликова, Дина Немцова и другие гости 38-й выставки Collection Premiére Moscow

Московский «Экспоцентр» вновь распахнул свои двери для тех, кто напрямую связан с развитием модной индустрии — 30 августа стартовала самая масштабная международная выставка индустрии моды в России CPM — Collection Premiére Moscow, которая традиционно проводится здесь с 2003 года.

Анна Пескова

Нынешний, 38-й сезон, задает вектор модным тенденциям сезона весна-лето 2023. Множество торговых марок из разных стран мира презентовали свои коллекции женской, мужской и детской одежды направлений outdoor, casual, business, special occasion, home и holiday.

Помимо ритейлеров и байеров, интерес к миру моды традиционно проявили звезды театра и кино, музыканты и телеведущие. Не смогли пропустить такое событие и первыми узнали о тенденциях будущего сезона Ирина Хакамада, Глафира Тарханова, Анна Пескова, Светлана Мастеркова, Алёна Чехова, Дина Немцова, Рената Пиотровски, Анна Чурина, Екатерина Одинцова и многие другие знаменитости. Они лично заглянули на презентации любимых брендов, познакомились с новыми для себя производителями женской, мужской и детской одежды, бельевой и пляжной моды, аксессуаров и обуви.

Отдельного внимания заслуживает официальная деловая программа CPM, которая в этом сезоне была особенно насыщенна. Сосредоточение экспертов было замечено на международном бизнес форуме Russian Fashion Retail Forum, в рамках которого были проведены панельные дискуссии, лекции и семинары на актуальные темы модного рынка как в России, так и за ее пределами. Ну и, конечно, важными составляющими выставки стали нетворкинг-платформа по поиску работы, сотрудников и партнеров CPM fashion connect, а также образовательная секция, презентующая ведущие творческие учебные заведения страны CPM School.