Юлия Александрова, Татьяна Геворкян, Ангелина Стречина и другие гости премьеры биографического фильма о группе The Doors

В летнем кинотеатре Summer Cinema by KION прошел светский показ культового байопика Оливера Стоуна о Джиме Моррисоне и легендарной группе The Doors.

Юлия Александрова

Ирина Безрукова, Юлия Александрова, Ангелина Стречина, Татьяна Геворкян, Яна Крайнова,  Дмитрий Исхаков, Алёна Чехова, Алика Смехова, Снежина Кулова, Александр Энберт, Александр Арутюнов, IVAN и другие стали первыми зрителями The Doors в Москве. В летнем кинотеатре под dj-сет композиций культовой группы гости удобно расположились за столиками в ожидании показа.

Американский кинорежиссер, обладатель трех премий «Оскар», Оливер Стоун раскрывает бунтарский образ Джима Моррисона, используя 25 песен группы The Doors в хронологической последовательности. Это не просто история главного бунтаря ХХ века, это настоящее путешествие в психоделические шестидесятые. В главных ролях: Вэл Килмер, Мег Райан, Кайл Маклоклен и Билли Айдол. 

«Лучшие умы и силы собрались для работы над выпуском The Doors. Мы не можем сдержать гордости и ликования, став первой компанией в России, запускающей спецсобытия имени Джима и готовящей всероссийский прокат. Джим — персона, сильно повлиявшая на современную музыку, культуру в целом и даже этику, а события этого фильма легко можно было бы представить и в наше время. Бунтарство, пацифизм, яркие взлеты, вера в свои силы и ориентация на внутренний компас, отсутствие рамок — то, что так нужно нам всем в эти непростые дни», — прокомментировала генеральный директор кинопрокатной компании Про:взгляд Татьяна Долженко.

Представил фильм известный музыкальный критик Борис Барабанов: «Тут нет драматургии по учебникам. Есть музыка, есть пляжи, есть шикарные концертные съемки. Все это, безусловно, затягивает. В 90-е у нас с друзьями была традиция. Мы собирались вместе в день рождения Джима Моррисона и смотрели The Doors на VHS-кассетах. Это для тоже был своего рода праздник и способ уйти из будней, от забот, несчастий, эмоций в волшебный мир. Так говорят про все фильмы. Но это так и есть в данном случае». 

Сразу после показа в честь премьеры в баре «Стрелка» прошла вечеринка. Тематические сеты сыграли именитые московские меломаны — главный hi-fi блогер страны Михаил Борзенков и коллекционер пластинок Евгений Юстюженко.