Неделя моды в Москве: звезды вышли на подиум

DR

В Гостином Дворе продолжается Неделя моды в Москве. Вчера здесь прошел финал Международного Московского конкурса молодых модельеров. В этом году ключевой темой конкурса стало гармоничное развитие технологий и тонкой природы человека. Номинацию «Лучшая коллекция» открыл показ сумочек Marimann by Polya Polyakova. Это творческий проект актрисы Поли Поляковой и финалистки прошлого сезона конкурса МКММ Марианны Нарейко. В показе приняли участие 12 звездных моделей: Ольга Кабо, Юлия Александрова, Анна Цуканова-Котт, Наталья Земцова, Ирина Лачина, Наталия Лесниковская, Елена Дудина, Лиза Арзамасова, Анастасия Стежко, Юлия Ромашина, участница «Голоса» певица Габриэлла и дизайнер Алиса Толкачёва. Ведущей МКММ стала Ирина Сашина, которая каждое утро заряжает зрителей бодростью в программе «Настроение» на «ТВ Центр».

Вторую номинацию конкурса МКММ, «Сценический образ», открыл неординарный интеграционный показ от бренда одежды Barbara Schwatzer (Germany) и общественной организации «Открытый мир». Впервые на подиуме в Гостином Дворе были модели в инвалидных колясках в паре с представительницами российского шоу-бизнеса, политики, культуры и бизнеса с лозунгом «Красота без границ — мир моды открыт для каждого человека».

20 финалистов МКММ специально по заданному сценарию подготовили по 2 образа на тему «Энергий и Технологий» и в fashion театрализованных постановках продемонстрировали свое видение гармоничного развития технологий и природы.

Фотография: DR Участницы конкурса, дизайнер Марьяна Нарейко и ведущая мероприятия Ирина Сашина

Фотография: DR Лиза Арзамасова

Фотография: DR Елена Дудина

Фотография: DR Анастасия Стежко

Фотография: DR Габриэлла

Фотография: DR Юлия Ромашина

Фотография: DR Ирина Лачина

Фотография: DR Алиса Толкачева